Политклуб

Страницы:
 1   2   3   4   5   8 
Парламент Карелии сегодня дал согласие на назначение министром экономического развития Олега Ермолаева, перед голосованием он назвал приоритеты своей работы на этом посту.
Бывший премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов занял руководящий пост в одной из структур Газпрома – он стал начальником Управления теплоэнергетики ООО «Межрегионгаз» в Санкт-Петербурге.
В Управлении капитального строительства при Минстрое Карелии назначен шестой за год с небольшим руководитель.
Генеральный директор Корпорации развития Карелии Юрий Савельев досрочно покинул свой пост по решению властей республики.
Бывший министр строительства Карелии Олег Ермолаев назначен на должность директора по развитию бизнеса группы строительных компаний «Век».
Во властных структурах республики обсуждается возможность скорой отставки министра образования Александра Морозова. Называют и возможного преемника.
Московский суд продлил арест бывшего министра экономического развития и промышленности Карелии Дмитрия Матвийца еще на три месяца, до конца апреля.
Новым председателем государственного комитета Карелии по ценам и тарифам, вероятно, будет назначен заместитель руководителя ведомства Тимофей Крюков.
Новым начальником Управления капитального строительства Карелии при Минстрое назначен приехавший из Санкт-Петербурга Андрей Микитин. За год с небольшим это уже пятый руководитель ведомства.
Тот беспредел, который устроили Девлету Алиханову, не отменяет главного – он признан невиновным.
Председатель госкомитета по ценам и тарифам республики Глеб Суржко намерен уйти в отпуск, после которого собирается уволиться с работы.
По слухам, Павел Пребышевский попал в немилость из-за отказа подписывать некоторые документы. В Минстрое это опровергают.
В медицинских кругах республики давно обсуждают возможную отставку министра здравоохранения Карелии Марины Швец и назначение на этот пост экс-главы Минздрава Якутии Михаила Охлопкова.
Его место может занять бывший соратник Катанандова, переживший всех карельских губернаторов.
Кадровая комиссия при президенте РФ не согласовала кандидатуру Марины Носовой на должность судьи Верховного суда Карелии.
Начальником Управления капитального строительства при Минстрое Карелии назначен бывший судебный пристав Алексей Кузнецов.
В кулуарах правительства Карелии ходят разговоры о возможном уходе со своей должности уже в декабре главы республики Артура Парфенчикова.
Бывший карельский министр Дмитрий Матвиец, арестованный по обвинению в мошенничестве, будет этапирован из петрозаводской исправительной колонии № 9 в Москву.
Прокурор Петрозаводска Елена Аскерова дорабатывает в этой должности последние дни, ее предполагаемый преемник, заявил, что первый раз об этом слышит.
Исполняющий обязанности министра экономического развития Карелии Павел Буренков завершает обучение в магистратуре экономического факультета ПетрГУ.
Профильный комитет Заксобрания Карелии рекомендовал к отклонению инициативу о возврате в бюджет сэкономленных денежных средств из фонда оплаты труда депутатов. В правительстве не видят в этом смысла.
Назначение Павла Буренкова на этот пост может состоятся уже в мае, а более скромную должность в министерстве занял еще один бывший судебный пристав.
Европейский суд встал на сторону Девлета Алиханова и признал нарушением прав человека содержание его за решеткой на протяжении трех лет.
Министром экономического развития и промышленности Карелии может стать банковский служащий, бывший судебный пристав Павел Буренков.
Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ об увеличении ежемесячного денежного поощрения себе и спикеру парламента Элиссану Шандаловичу. Не забыл губернатор и о министрах, рядовых чиновниках и депутатах.
Начальником Управления автомобильных дорог Карелии назначен выходец из Санкт-Петербурга Дмитрий Тимошенков.
Бывший председатель Госкомитета по ценам и тарифам республики Артур Мяки рассказал о своей новой работе и оценил тарифную политику нового руководства Карелии.
Новым представителем главы Карелии в Законодательном собрании республики вместо Юрия Шабанова может стать скандальный прокурор-пристав Дмитрий Маклаков.
Бывший первый зампрокурора Петрозаводска Дмитрий Маклаков – коллега Артура Парфенчикова по работе в прокуратуре и службе судебных приставов, оставшись не у дел, может вернуться в Карелию.
Бывший министр экономического развития Карелии Дмитрий Матвиец избран вице-президентом Торгово-промышленной палаты Ленинградской области.