14:33, 23 Ноября 2018
Родственники за границей могут стать препятствием для работы в Верховном суде Карелии?

Кадровая комиссия при президенте РФ не согласовала кандидатуру Марины Носовой на должность судьи Верховного суда Карелии.

У Марины Носовой заканчивается второй шестилетний срок пребывания в должности зампредседателя Петрозаводского городского суда, после которого по закону она не может ее занимать. Поэтому квалификационная коллегия судей республики, с учетом желания самой Марины Анатольевны, одобрила ее переход в этот судебный орган.

Однако заручиться поддержкой в Москве Марине Носовой, как видим, не удалось. По неофициальной информации, это могло быть вызвано тем, что дочь Марины Носовой в настоящее время проживает во Франции.

Марина Носова останется работать в городском суде рядовым судьей. В этом статусе она уже числится в списке судей.

Ранее мы писали, что новым зампредседателя Петрозаводского городского суда может стать судья по уголовным делам Александр Мерков, которому доверяют рассмотрение сложных дел. В Верховном суде Карелии и Северо-Западном полпредстве кандидатуру Александра Меркова уже одобрили, и теперь ему остается пройти названную выше так называемую кадровую комиссию при президенте. Если она согласует кандидатуру Александра Меркова, после этого Владимир Путин, очевидно, подпишет указ о его назначении зампредседателя суда карельской столицы.

Светлана ЛЫСЕНКО

Фото с официального сайта Петрозаводского городского суда

 

 

Комментарии

Андрей Оборин
2018-11-23 15:26:40
Уверен, что причиной несогласования стало ее решение по делу Юрия Дмитриева, а вовсе не проживание дочери во Франции.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.