12:00, 13 Декабря 2012
Худилайнен хочет в Карелии АЭС?

Но, как полагают специалисты, получит от Путина отказ

Но, как полагают специалисты, получит от Путина отказ

Глава Карелии Александр Худилайнен обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о строительстве в республике атомной электростанции. Как сообщил официальный Интернет-сайт экологической организации Bellona, об этом заявил директор Кольской АЭС Василий Омельчук на совместном заседании депутатов Мурманской областной думы и Общественного Совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области. По мнению Омельчука, руководителю Карелии, скорее всего, будет отказано, поскольку «с одной стороны у них есть Кольская АЭС, а с другой - Ленинградская АЭС».


Интересно, что обращение к Путину с просьбой построить в Карелии АЭС, если оно, конечно, было, глава республики предпочел не афишировать. В конце 80-х и начале 90-х гг. планы строительства Карельской АЭС вызвали в республике мощную кампанию протеста. По всей видимости, губернаторское окружение не проинформировало Худилайнена о возможной реакции населения Карелии на эту идею.   

 

Комментарии

Коренной
2012-12-13 10:10:00
Он, видно, совсем с Луны свалился
х
2012-12-13 12:37:00
Только этого не хватало. Отдайте лучше деньги на отопление городам: Суоярви, Медгоре, Кондопоге.
Вовочка
2012-12-13 12:59:00
А еще: коня, шашку и велосипед!)))))
Вася
2012-12-13 15:13:00
Думаю надо ставить вопрос о переименовании Петрозаводска в Ньючернобыль, а должность Худилайнена в карельского гтмана!
Ту-ту
2012-12-13 16:22:00
Жаль. а то бы деньги пришли хоть в регион. а то сидим тут у разбитого корыта ....
Та-Та
2012-12-13 16:29:00
Какие деньги в регион? Не мелите чушь! Много Кольская или Ленинградская АЭС дает денег региону? Я так смекаю, что АВЧ свою давнюю тухлую идею подкинул ХАПу, а тот и брякнул...В общем, очередной просчет губерских шептунов
Леонид
2012-12-13 17:10:00
А почему бы и не построить. В Мурманской области большинство городов на электрическом отоплении,и в домах тепло и на улицах светло.А у нас в городах Карелии мёрзнут и на улицах темно.
Та-Та
2012-12-13 17:14:00
У нас мерзнут и на улицах темно не потому, что у нас АЭС нет, а потому что "крепкие хозяйственники" кругом.
Леонид
2012-12-13 17:26:00
21век-это век развития электроэнергии.А его не хватает для развития производства и электричество дорогое,что бы купить у той же Кольской или Ленинградской АЭС.Отсюда и живем,как при царе горохе.Надо было строить АЭС ещё в 80-х годах.
тупик
2012-12-13 18:14:00
полный тупик руководства Карелии. Ладно пудожский кукиш. Теперь крыша совсем поехала.Аэса им не хватает!!!! Хоть какой то вшивенький финский заводик в КАрелии.А так. После Костомукши ничего. Вся западная Карелия -пустыня, свалка, вымирает... И зачем было в 40 году чужое брать? Сегодня расписались в идиотизме политиков Карелии и России...
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.