Скандал

Страницы:
 1   2   3   4   5   12 
Государственное предприятие "КарелКоммунЭнерго", которое отвечает за теплоснабжение половины Карелии, обратилось в суд, чтобы оспорить результаты проверки, выявившей нецелевые расходы на этом предприятии.
Правительство Карелии не поддержало проект бюджета республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов из-за неожиданного конфликта министерства сельского хозяйства с министерством финансов.
Или как получить в безвозмездное пользование объект культурного наследия Карелии.
Выплаты материальной помощи в размере МРОТ индивидуальным предпринимателям Карелии, которые не работали из-за эпидемии, оказались под вопросом из-за нехватки денег, но власти пообещали его решить.
Восстановленный после крупного пожара и затем сменивший владельца завод погрузился в серьезный финансовый кризис и оказался на грани развала.
В столице Карелии в стадии банкротства находятся две крупные управляющие компании: жильцы опасаются, что десятки домов в карельской столице останутся без обслуживания в случае аварий.
Петрозаводский городской суд завершает рассмотрение беспрецедентного уголовного дела. По версии следствия, предприниматель Олег Овечкин выбрасывал в мусорные контейнеры опасные медицинские отходы, в том числе зараженные ВИЧ. Сам подсудимый заявил, то его "заказали" конкуренты по бизнесу.
Вопрос о роспуске Сортавальского городского совета вызвал дискуссию в зале регионального парламента.
Один из лидеров ЛПК Карелии - компания ДОК «Калевала», которую демонстрируют высоким федеральным чиновникам как образец промышленности республики, попала под подозрения в махинациях с налогами.
Владелец автосалона «СТК1-Центр», обвиненный в незаконном использовании бренда известной в прошлом компании «СТК» убрал из рекламы ее логотип, но отказался изменить название.
Правоохранительные органы Карелии рассмотрят материалы УФАС о картельном сговоре поставщиков детского питания для учреждений здравоохранения и образования – руководителям фирм грозят уголовные дела.
Министерство имущественных и земельных отнощений Карелии отказалось от финансовых претензий к гендиректору Кольского ДРСУ Юрию Гугалинскому, обвиняемому в подписании фиктивных договоров на аренду техники.
Суд вернул на новое расследование уголовное дело врача Сергея Курапцева, обвиняемого в смерти пациента в Республиканской больнице им. Баранова. Повторная экспертиза показала, что причиной трагедии могли стать действия всей операционной бригады и врачей, отвечавших за состояние пациента после операции. Целых 6 часов никто не обращал внимания, что юноша умирает.
Глава Карелии Артур Парфенчиков попросил следственные органы снять обвинение и прекратить уголовное преследование генерального директора Кольского ДРСУ Юрия Гугалинского.
В Петрозаводске владельцы маршрутных автобусов прокомментировали действия антимонопольной службы, которая заподозрила перевозчиков в сговоре и возбудила дело.
Бывший гендиректор республиканской Школы высшего спортивного мастерства Владимир Манылин стал фигурантом уголовного дела.
Хозяин карельской кабельной сети «Ника», бизнесмен из Мурманска, Василий Пимин признан банкротом; петрозаводский менеджмент компании, предположительно, отстранен от дел.
Владелец петербургской фирмы «Ремстройкомплект», , отвечавшей за ремонт и содержание дорог в Карелии, Игорь Чичин подал жалобу в Европейский суд по правам человека, заявив, что считает себя невиновным и незаконно содержится под стражей. В Страссбурге нашли основания для рассмотрения жалобы.
За выплату 26-миллионной премии гендиректору "Кареллеспрома" проголосовало карельское правительство. Против был второй крупный акционер компании - Segezha Croup.
Новый виток скандала, вызванного частичным разрушением дома, построенного по программе расселения аварийного жилья в Кондопоге.
Властям Петрозаводска придется расплачиваться бюджетными деньгами за ошибки предшественников, допустивших незаконное строительство на землях лесного фонда.
Бывший главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов выразил обеспокоенность обнаруженными на кадастровой карте Карелии сформированными несколькими участками, согласно которой фрагмент набережной Варкауса может уйти под коттеджную застройку.
Владельцы торгового знака «СТК» обратились в УФАС с жалобой на предпринимателей, которые торгуют машинами в Петрозаводске и без спроса используют раскрученный бренд.
Скандал с частичным обрушением дома, построенным в Кондопоге по программе расселения аварийного жилья, получил шокирующее развитие. У семей, выселенных их пострадавших квартир, требуют плату за ЖКУ и взыскивают налог на материальную помощь.
Организация «Новые технологии управления» упрекнула горожан в отказе платить за диагностирование опасного газового оборудования и назвала действия вмешавшейся в дело прокуратуры поиском «мальчиков для битья».
Бизнесмен Никита Бокарев, купивший на аукционе аварийное здание магазина на Березовой аллее за 21,7 млн рублей, заявил, что власти Петрозаводска ввели его в заблуждение при проведении аукциона, и потребовал отменить сделку.
Работники Республиканского перинатального центра, пожаловавшиеся на проблемы со здоровьем, утверждают, что они получают предупреждения о неразглашении информации.
Прокуратура Петрозаводска признала незаконными сразу несколько решений администрации города, ограничивающих деятельность малого и среднего бизнеса.
Перинатальный центр в Петрозаводске, открытие которого неоднократно переносилось из-за проблем со строительством, снова может стать объектом серьезных проверок. Работники учреждения пожаловались на проблемы со здоровьем, которые у них возникают, когда они находятся в здании.
Министерство внутренних дел Карелии прокомментировало публикацию «Вестей Карелии» о возбуждении уголовного дела против действующего начальника уголовного розыска Сегежи Валентина Серова.