Новости компаний

Страницы:
 1   2   3   4   5   10 
Российский дорожный научно-исследовательский институт ФАУ «РОСДОРНИИ» предложил администрации Петрозаводска возможные варианты транспортной реформы, которая даст властям рычаги влияния на коммерческий общественный транспорт.
Говорят, дети – лучшие инвестиции в будущее. Многие родители это понимают и не экономят на развитии своих детей.
Продукты питания от местных производителей пользуются особенным спросом у жителей Карелии.
Социально-экономическое развитие Сегежи предусматривает кардинальное изменение внешнего облика и инфраструктуры города.
Исследование доступности жилья в регионах России показало, что жителям Карелии надо копить на квартиру дольше, чем большинству населения страны.
Составители рейтингов социально-экономического развития и качества жизни регионов России разошлись в оценках о ситуации в Карелии – одни цифры говорят о росте, а другие показывают упадок в республике.
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии в первом квартале 2021 года достигла 56966 рублей за кв. метр и почти сравнялась с ценами на новые квартиры.
Спад промышленности Карелии в первом квартале 2021 года произошел из-за обрабатывающих производств – все другие виды деятельности улучшили свои показатели.
Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) подготовило обновленный рейтинг российских регионов за 2020 год по качеству жизни населения.
Сокращение основных экономических показателей Карелии замедлилось в первом квартале, что позволило Минэкономразвития более оптимистично оценить перспективы 2021 года.
Арбитражный суд Карелии завершил дело о банкротстве ОАО «Беломорский хлебокомбинат», материалы дела раскрывают подробности, что произошло с одним из ведущих предприятий района.
Один из основных кредиторов обанкроченного АО «Медвежьегорский молокозавод» - банк «Возрождение» - считает незаконной продажу имущества предприятия, которое находилось в залоге у банка.
Министерство здравоохранения Карелии будет выдавать официальные разрешения жителям республики на занятие народной медициной.
Программа «Арктический гектар», которая позволяет всем желающим бесплатно получить земельные участки в северных районах Карелии, заинтересовала жителей других регионов, в том числе с Дальнего Востока.
Муниципальные власти получили право предоставлять участки на месте снесенных аварийных домов под ИЖС льготникам, но это может вызвать протесты остального населения в Карелии.
Власти Карелии отказались сносить турбазы, отели и другие туристические объекты, незаконно возведенные в республике – их легализуют, и эта программа начала давать положительные результаты.
АО "Карелия ДСП", где в прошлом году останавливалось производство и обсуждался вопрос о банкротстве, возобновило работу, там идет реорганизация в новое предприятие.
Гаражно-строительные кооперативы в Карелии через суд добиваются признания права собственности на гаражи, которые считаются незаконными из-за пробелов в российском законодательстве.
Изменение методики расчета прожиточного минимума, принятое на федеральном уровне, повлияет и на Карелию – региональное законодательство также будет пересмотрено.
АО «Совхоз «Ведлозерский», которое принадлежит правительству Карелии, оказалось под угрозой банкротства, хотя в прошлом году получило из бюджета более полумиллиарда рублей на модернизацию и отчиталось о росте производства. Власти республики заверили, что это временные трудности.
Разработка проектной документации капремонта находится в завершающей стадии.
Значительный рост цен может произойти в начале года на фоне сохраняющегося дефицита машин, считают эксперты, опрошенные изданием "Ведомости".
Фонд капительного ремонта жилья, который постоянно критиковали и власти и население Карелии, начал избавляться от репутации «черной дыры», в которой исчезают взносы граждан. Минстрой обещает, что наведение порядка в Фонде уже привело к улучшению работы по программе капительного ремонта в Карелии.
Контрольно-счетная палата Карелии выявила нецелевое расходование бюджетных средства на 48 млн рублей государственным предприятием «КарелКоммунЭнерго», которое отвечает за теплоснабжение половины Карелии.
Парламент Карелии сегодня принял проект бюджета на 2021 и плановый период 2022-2023 годов с поправками, которые позволят немного увеличить расходы на решение наиболее острых проблем социальной сферы.
Авиарейсы Москва-Петрозаводск-Москва пользуются большим спросом, салоны самолетов почти полностью заполнены, а летать в Санк-Петербург пока дорого.
Прогноз социально-экономического развития Карелии на 2021-2023 годы, принятый правительством Карелии, не в полной мере соответствует планам властей, зафиксированным в государственных программах.
Министерство имущественных и земельный отношений Карелии планирует предоставить 109 земельных участков фермерам, которые раньше получили отказы в предоставлении земли.
Парламент Карелии во втором окончательном чтении принял проект республиканского закона о внесении изменений в налоговое законодательство.
Арбитражный суд Карелии принял решение взыскать 25 млн рублей с ООО «Шеф-монтаж», которое по программе расселения аварийного жилья построило два дома с многочисленными недоделками и отступлениями от проекта.