Деньги

Страницы:
 1   2   3   4   5   15 
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
Рост тарифов на различные виды жилищно-коммунальных услуг в Карелии с 1 июля составил от 1% до 7,3% вопреки заявлению ФАС о том, что они увеличатся, в среднем, не больше чем на 3,3%.
Рост начисленной заработной платы в Карелии не коснулся ряда отраслей, в том числе, строительства, добывающих производств, торговли и ремонта автотранспорта.
Собственные доходы бюджета Карелии без учета федеральной помощи в 2021 году будут выше запланированного на 4,1 млрд рублей за счет роста прибыли предприятий, увеличения зарплат и ряда других факторов.
Расходы бюджета Карелии на решение вопросов экономического развития в первом квартале 2021 года сократились на фоне резкого роста доходов региональной казны.
Власти Карелии прогнозируют рост заработной платы в республике в 2021 году, что позволит выполнить поручение президента РФ Владимира Путина увеличить доходы населения в отстающих регионах страны.
Отчеты администрации Петрозаводска об эффективности расходов бюджета на подготовку города к 100-летию республики не смогли убедить Контрольно-счетную палату Карелии.
Банк России разработал критерии для регионов, в которых может быть продлена льготная ипотека - Карелия им не соответствует.
Муниципальные чиновники вправе повышать себе зарплату, если они добились роста доходов бюджета на своей территории, считает глава Карелии Артур Парфенчиков.
Декларации для юрлиц по земельному и транспортному налогам в 2021 году упразднены, но компании должны заявить о льготах в ИФНС.
Налоговые и неналоговые доходы бюджета Карелии за первые три недели 2020 года выросли на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Зарплаты работников российских компаний в следующем году снизятся на 10,9% по сравнению с 2019 годом – это собирается сделать каждая пятая компания.
Администрация Петрозаводска прогнозирует сокращение доходов бюджета на 33% в 2021 году, но падение может быть еще больше из-за последствий пандемии коронавируса. Власти не видят дополнительных источников доходов и даже не могут взять крупные кредиты в банках.
Доходная часть бюджета Карелии в октябре увеличилась на 3,1 млрд рублей за счет дополнительных межбюджетных трансфертов из федеральной казны – деньги пойдут на экономику и социальную сферу.
Мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов продлен до 7 января 2021 года – это касается организаций и индивидуальных предпринимателей, включенных в перечень наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции.
Сразу несколько законопроектов, затрагивающих финансовые интересы физических и юридических лиц вступают в силу в России в октябре.
Вступившие в силу с 1 сентября изменения в федеральном законодательстве позволяют заемщику при досрочном погашении вернуть часть стоимости страховки, которую он покупал при получении кредита.
Отмена единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и переход на другие системы налогообложения, запланированные правительством России, приведет к увеличению налоговой нагрузки на бизнес в 7 раз и росту цен.
Министерство финансов Карелии рассчитывает резко увеличить число объектов недвижимости, которые облагаются налогом исходя из кадастровой стоимости.
На сессии Петрозаводского городского совета депутаты внесли изменения в бюджет Петрозаводска, которые предусматривают, в частности, обустройство новых объектов.
Организации и индивидуальные предприниматели, чей бизнес в наибольшей степени пострадал из-за пандемии коронавируса, имеют право на получение отсрочки или рассрочки налоговых платежей в упрощенном порядке.
Сумма задолженности жителей Карелии перед микрофинансовыми организациями и выбивающими долги коллекторами достигла почти 2,5 миллиардов рублей.
В Отделении ПФР по Республике Карелия состоялась горячая линия по вопросам формирования и выплат пенсионных накоплений. Публикуем ответы на самые частые вопросы.
Министерство финансов Карелии обеспокоенно резким сокращением доходов бюджета и предлагает начать экономить, но главе республики такой «пессимизм» кажется преждевременным.
Власти республики готовы потратить более 800 тысяч рублей на создание текстов для «карельской википедии»: поставщика статей выберут без проведения конкурса.
Карелия присоединилась к регионам, на территории которых действует налог на профессиональный доход (НПД, «налог для самозанятых»), и это дает новые возможности жителям республики, получающим доходы от аренды жилого имущества.
Минфин Карелии опубликовал разъяснения об условиях предоставления кредитных каникул гражданам, у которых возникли трудности с погашением задолженности из-за коронавируса.
Госкомитет по ценам и тарифам республики назвал новые суммы, которые жители Карелии увидят в своих счетах за «коммуналку».
Инспекция ФНС России по Петрозаводску подготовила разъяснения, кто имеет право в 2020 году воспользоваться льготами при налогообложении имущества физических лиц за 2019 год.
Карелия на правах одного из отстающих регионов получила собственную программу развития с 2020 по 2024 год: как федеральные власти планируют помогать республике.