Общество

Страницы:
 1   2   3   4   5   17   18   19   32 
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.
Работодателям, которые не выполнят постановление карельского Управления Роспотребнадзора об обязательной вакцинации работников, грозят штрафы или приостановление деятельности.
Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия обратился к региональному Управлению Роспотребнадзора не применять меры административной ответственности к работодателям, которые не успеют в срок вакцинировать работников из-за дефицита вакцины.
Новый министр природных ресурсов Карелии Андрей Карпилович в числе причин быстрого распространения лесных пожаров назвал недостаток финансирования лесной охраны и недостаточную помощь со стороны арендаторов лесов.
Власти Карелии начнут расселение жилых домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, в 2024 году.
Территории Карелии, где будут бесплатно выделять земельные участки населению по программе «Арктический гектар» на 97% состоят из лесного фонда.
Муниципальные власти в Карелии не способны справиться с ночной продажей алкоголя в заведениях общественного питания из-за недостатка полномочий, поэтому им надо дать такие права.
Инициатива правительства Карелии ввести курортный сбор для туристов, приезжающих в Приладожье, вызвала критику среди депутатов парламента республики. Турфирмы тоже недовольны.
Правительство Карелии определило точное местоположение земельных участков, которые будут бесплатно раздавать населению в рамках программы «Арктический гектар».
Министерство социальной защиты Карелии разъяснило, какие категории граждан с 1 июля 2021 для получения соцвыплат и пособий должны оформить карту «Мир», и что будет, если этого не сделать.
Органы исполнительной власти и местного самоуправления Карелии приступили к работе по выявлению правообладателей многочисленных объектов недвижимости, о владельцах которых нет сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Региональное отделение Пенсионного фонда РФ в Карелии подготовило разъяснения о сроках индексации пенсий тем пенсионерам, которые продолжают работать, но планируют уволиться.
Продажа пива и других слабоалкогольных напитков в заведениях общепита, расположенных в жилых домах, может быть полностью запрещена в Карелии — такое право дает властям республики федеральное законодательство.
Расселение ветхого жилья в Петрозаводске путем покупки квартир за счет бюджета в 2021 году начало буксовать из-за роста цен — установленная властями стоимость значительно ниже рыночной.
Работники предприятий Карелии, не привитые и не болевшие коронавирусом, должны работать отдельно друг от друга, а организациям будут выдавать паспорта коллективного иммунитета.
Реконструкция стадиона «Спартак» в Петрозаводске предусматривает его полную перестройку и возведение крытых спорткомплексов для игровых видов спорта и единоборств.
Рейтинг регионов по благосостоянию семей показал, что жители Карелии живут намного беднее среднестатистического населения.
Агентство по поиску работы и персонала HeadHunter опубликовало результаты исследования, сколько жителей Карелии хотели бы переехать в регионы Южного федерального округа ради новой работы, и какие у них шансы трудоустроиться.
Власти Карелии готовы изменить правила предоставления участков для рыбоводства, чтобы сократить число жалоб от населения.
Глава Петрозаводска Владимир Любарский предложил депутатам разработать законопроект, согласно которому автотранспортные пассажирские компании будут обязаны раскрывать финансовую отчетность о своей прибыли и расходах.
Замедление роста цен в Карелии вызвано, в том числе, снижением спроса на определенные товары и услуги, которые дорожали под влиянием пандемии коронавируса.
Программа будет действовать в районах Карелии, получивших статус территорий Арктической зоны России. Это Лоухский, Кемский, Беломорский, Сегежский и Калевальский районы и Костомукша.
Число вакансий в сфере высшего менеджмента в Карелии за месяц выросло на 24%.
Перевод сделок по оформлению ипотечных кредитов в электронный формат позволит сократить до одного дня срок рассмотрения заявок от обращения клиента в банк до подписания договора.
Нерабочие дни между майскими праздниками, установленные указом президента РФ, не снимают с работодателя обязанность платить работникам зарплату в полном объеме.
Информация о перерасчете размера пенсий за стаж работы в советское время и прибавках за непрерывный стаж не соответствует действительности. А возможность раньше досрочно выйти на пенсию оказалась правдой.
Глава Карелии Артур Парфенчиков раскритиковал руководителей предприятий за отказ вакцинироваться от коронавируса и предложил, по примеру Китая, разработать особый знак безопасности для тех компаний, где привиты все работники.
Глава Карелии Артур Парфенчиков назвал противоречивым положение дел на рынке труда республики - плохая статистика не отражает ситуацию с безработицей.
Власти Карелии решили отказаться от продолжения работы над законопроектом о ежемесячных выплатах и льготах по ЖКХ жителям республики, чье детство прошлось во время Великой отечественной войны.