12:00, 26 Июля 2012
«Прощай, немытая Россия!»

Максим Ефимов эмигрировал в Польшу

Максим Ефимов эмигрировал в Польшу

Блогер и председатель карельской Молодежной правозащитной группы Максим Ефимов уехал за пределы России. Об этом он сообщил на своей странице в «Живом журнале» 24 июля, а уже 26 числа журнал «The New Times» опубликовал отрывки из написанного Ефимовым письма, в котором он сообщил подробности бегства из России.

«Из-за произвола спецслужб, возбудивших незаконное уголовное дело в отношении меня, и желающих всеми правдами и неправдами поквитаться со мной за мою правозащитную деятельность, я был вынужден уехать из мафиозной Карелии за границу.

23 июля 2012 года я выехал из Украины в Польшу и теперь нахожусь на территории Европейского Союза. Приехав на Западную Украину, я сел в полуразбитый рейсовый автобус, которому место на свалке, следующий из Львова в Пшемысль...»,- сообщает журнал.

В свою очередь, защитник Ефимова Ольга Рыбалова сообщила vesti.karelia.ru, что не знает подробностей отбытия своего подзащитного из России.

«Я никогда не спрашивала у Ефимова, где он находится»,- сказала она. –«Я всегда полагала, что, если возникнет такая необходимость, он сообщит мне об этом сам». Адвокат добавляет: по ее мнению, подобный исход событий нельзя назвать неожиданным, «учитывая те действия следователя Воронина и сотрудника УФСБ Спогара, которые фактически спровоцировали бегство». Рыбалова напомнила, как следствие пыталось поместить Ефимова в стационар еще до вступления приговора в законную силу и насильственно привезло ее подзащитного в суд.

23 июля адвокат направила в республиканскую прокуратуру жалобу о незаконном объявлении Ефимова в розыск.
 

 

Комментарии

бокс
2012-07-26 14:49:00
Ну и правильно сделал! А правительству надо жёстко запретить РПЦ влиять на действия правоохранительных органов. Вообще, члены суда, полиции, следственных органов не должны быть членами любой партии, организаций и не иметь религиозных предпочтений. Иначе у нас возродится беспредел 37-х годов.
Йа
2012-07-26 15:14:00
Молодец,Максим! Правильное решение!
Чел
2012-07-26 15:46:00
Правильно и сделал. Ему контора всё равно бы нормальной жизни не дала - у неё времени и терпения навалом.
Андед
2012-07-26 17:02:00
Не одному Максиму валить пора: http://www.kareliasled.ru/news/2030
Пыщь Пыщь
2012-07-26 17:52:00
Ну, вечно не пробегает. Окажется там, откуда выдают - мигом завернут ласты и повезут домой под конвоем. Мог ходить до суда на свободе, теперь будет ездить в наручниках.
Алекс
2012-07-26 21:39:00
Максим ,молодец Здесь,в этой стране нет справедливости Зато подлецов ,хоть отбавляй Удачи!
tmp
2012-07-26 21:48:00
Я не думаю, что Ефимов изначально планировал такой исход, но вообще его идея мне нравится!!! Надо только законодательство европейских стран почитать. А так, высказываешь в интернете мнение, которое у нас уже считается экстремизмом, а в Европе и в помине нет. Дожидаешься возбуждения уголовного дела (вариант с псих лечебницей - вообще идеал), берешь копии дела и айда в Швейцарию политического убежища просить!!!! Полагаю, 100% рабочий алгоритм получения гражданства сразу и недорого!
Тимур
2012-07-26 22:06:00
Молодец, правильно сделал. Справедливости в России все равно не добиться, да и невозможно противостоять таким карательным органам как российский суд и РПЦ, которую надо бы объединить с МВД в качестве одного из департаментов, тем более что эта роль для РПЦ традиционная. К чему эти игры в какое-то "христианство", когда РПЦ это часть карательной государственной машины, точнее её идеологический отдел? Да и поставить во главе РПЦ надо бы не патриарха, а обер-прокурора, кто её и возглавлял несколько веков. На должность обер-прокурора РПЦ очень подошел бы Александр Невзоров. При нем попы не забалуют. Ну чтобы уж соблюсти выборность на этот пост, еще можно предложить Никиту Джигурду. Думаю, что он бы согласился навесть порядок в поповских авгиевых конюшнях.
алексей
2012-07-26 22:39:00
а мне пофиг, я Карелию люблю,и пусть хоть все бегут отсюда
РЕВА
2012-07-27 09:58:00
Да и х.. с ним не борец и был
Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.