12:00, 29 Ноября 2011
Мазуровского сняли с выборов?

Верховный суд отменил регистрацию кандидата в карельский парламент.

Верховный суд отменил регистрацию кандидата в карельский парламент.

Как стало известно вечером 28 ноября, Верховный суд Карелии вынес решение о снятии с регистрации кандидата в депутаты Законодательного собрания Андрея Мазуровского. Исковое заявление 23 ноября подал кандидат от КПРФ Роман Силин.

Суть претензий Силина к Мазуровскому состояла в том, что последний вел свою предвыборную кампанию с грубыми нарушениями, в частности, с нарушениями авторских прав и прав интеллектуальной собственности. Так, в предвыборный период 10-тысячным тиражом была распространена брошюра, где использовались изображения объектов без разрешения правообладателя, на которые у кандидата нет права публикации, - скульптуры кукковского петуха, часовни и других.

- Процесс был сложным, но справедливость восторжествовала, - прокомментировал решение суда Роман Силин.

На данный момент Андрей Мазуровской, который шел на выборы от партии «Единая Россия», снят с регистрации как кандидат в ЗС республики по одномандатному округу, но сохранил место в партийном списке кандидатов. Мотивированное решение суда будет готово сегодня во второй половине дня.

 

Комментарии

Прохор
2011-11-29 11:44:00
ну хоть какой-то позитив от выборов
Дмитрий
2011-11-29 12:33:00
Ура!!!
Tzi
2011-11-29 12:59:00
да здравствует Верховный суд карелии!
Миша
2011-11-29 13:03:00
Ну КОММУНИСТЫ молодцы. Высший класс. Самого... Теперь мой голос только им.
гость
2011-11-29 13:34:00
Для двух бизнесменов Кукковка мала.Мазуровский,хоть,это не скрывал.Силин - бизнес с коммунистическим лицом.
Между прочим,
2011-11-29 13:52:00
Миша! Прежде чем отдавать свой голос коммунистам, съезди в Сандармох и постой возле расстрельных рвов. А поскольку бизнес и коммунизм антиподы, то бизнесмен-коммунист - это двуличный человек.
Артем
2011-11-29 14:11:00
Ну вот хоть где-то коммунисты одержали победу! Удачи им!
Дац.
2011-11-29 14:41:00
Можно и теперешней мирной жизни кладбище в вилге посмотреть. мест не хватает.
Александр
2011-11-29 14:59:00
Мнение: Никак не отношусь к Мазуровскому и Силину, но к сожалению, Верховный суд Карелии это только красивое и очень дорогое здание, но правосудием там никогда даже не пахло. Вспомните все политические процессы например Таратунин – Гусев, Яскунов-Макаревич, и еще несколько, все они были отменены ВС РФ. А еще были явно заказные, Демин, Попов, Максимов – как нужно было реально действующей политической власти, такие решения Таратунин и принимал.
кукковский петушок
2011-11-29 19:57:00
А вы знаете, что с1 декабря,если вы хотите поздравить с Днем рождения через газету своего родственника или друга ( стихи + его фото ), то необходимо принести в редакцию его письменное разрешение.
Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.