12:00, 25 Октября 2011
Власть людей не услышала?

На Октябрьском проспекте началось строительство магазина, против которого выступали местные жители.

На Октябрьском проспекте началось строительство магазина, против которого выступали местные жители.

Несмотря на протесты местных жителей, на Октябрьском проспекте в Петрозаводске началось строительство торгового павильона молочного комбината «Славмо». На огороженной территории у домов 10 и 12, где предполагается возвести магазин, появилась строительная техника: экскаватор приступил к земляным работам под самыми окнами жилой «пятиэтажки». Правда, перед началом работ строители освободили часть озелененной территории, которая прежде была захвачена ими под стройплощадку.

Напомним, 15 октября на Октябрьском проспекте прошел очередной пикет против строительства торгового павильона молочного комбината «Славмо». Участники акции выступили против вырубки деревьев и размещения на озелененной территории нового магазина и потребовали от городских властей запрещения этой стройки.   

 

Комментарии

Дмитрий
2011-10-25 16:57:00
Да правительству и Славмо плевать на ваши деревья, парки, дома и на вас им плевать. А вы плюньте потом в этот магазин и не ходите туда. Сначала покричали что магазин не нужн, а потом бегать в него будете и рассказывать какой хороший магазин.
Спасибо партии родной...
2011-10-25 17:02:00
И это всё о ней, о ЕР. В правительстве "сидят" одни едерасы, оттуда и беспредел.
Дмитрий+
2011-10-25 17:20:00
Тезка! Так и сделаем. Но это еще не все. Ждите продолжения.
Вепс
2011-10-25 19:55:00
Всё как обычно. У Петросовета свои интересы, у населения города свои и часто противоположные. Власть сама по себе, народ сам по себе. И зачем нужна такая власть ?
Только боль
2011-10-26 15:44:00
Не только в правительстве, но и в мэрии - есть причастные, баллотирующиеся по списку "ЕР". Спасибо партии родной...,
Vic09
2011-10-26 15:48:00
предлагаю класть на власть!!!! игнорируйте кандидатов от "едросов" на всех выборах! ходите на выборы!!!
mag
2011-10-27 10:36:00
Ха... ни я,ни мои знакомые, ни знакомые их знакомых не голосуют за ЕдРосов, однако они "побеждают" с огромным перевесом из раза в раз... к чему бы это?!
Житель Октябрьского
2011-10-27 11:56:00
И хорошо, что не услышала) Какого фига эти пикетчики, два с половиной землекопа, присваивают себе право говорить от всех жителей микрорайона? никаких массовых протестов не было - значит, большинству жителей этот вопрос либо по фигу, либо ничего против строительства магазина они не имеют. Зеленые насаждения, блин... Две-три хилых березки и загаженная бутылками и окурками территория. "Славмо", хочется верить, хотя бы порядок вокруг своей торговой точки наведет - как вблизи бульвара Победы, где возле магазинов тротуар плиткой выложен и достаточно чисто. Да и вообще - мало у нас магазинов, где можно купить местные товары! Если сетевые супермаркеты их не берут, приходится производителям самим строить. Я вот, например, предпочитаю местную продукцию, и мне такой магазин рядом с домом нужен!
Житель ли?
2011-10-27 14:35:00
Что-то таких "жителей" я не видел. Чудны дела твои, Господи! Житель Октябрьского, Чт
Реальный Житель
2011-10-27 17:25:00
А построить точку там и облагородить детскую площадку в таком же соседнем парке у домов 6 и 4 слабо!? 3 хилые березки!? ну ну видимо вы и вправду там живете! Да построй ты свой ларек РОВНО НАПРОТИВ, через дорогу, у Сбера, на пустыре с грязью и никто слова не скажет! Нет нужно рубить, ломать, "строить"! как не покупал продукцию, так и не буду, теперь уже из принципа!
Гость
Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.