12:00, 10 Ноября 2010
Шпионы в «Киваче»?

Двое жителей Ростовской области пытались украсть в Карелии уникальную методику лечения?

Двое жителей Ростовской области пытались украсть в Карелии уникальную методику лечения?

Как сообщает пресс-центр МВД по РК, днем 8 ноября в районный отдел внутренних дел города Кондопога поступило заявление, подписанное директором ЗАО «Клиника «Кивач». В нем сообщалось, что в санатории отдыхают двое граждан, проявляющих подозрительный интерес к техническим моментам лечения.

Заехав в «Кивач» 7 ноября, они сразу же насторожили лечащих врачей вопросами профессионального характера и медицинскими терминами. Пациентов интересовало буквально все: как пошагово проводится процесс лечения, какие используются медикаменты, травы и так далее. Более того, в ходе лечения пациенты производили фото-видеосъемку лечебных процедур и записывали на диктофон лекции, которые проводили врачи. Поскольку все эти действия запрещены, администрация клиники удалила из «Кивача» чересчур любознательных граждан и обратилась с заявлением в РОВД города Кондопоги.

В ходе проверки выяснилось, что клиенты, являясь медицинскими работниками ООО «Санаторий-профилакторий «Ольгинка», производили сбор информации в коммерческих целях. Отдых в «Киваче» был оплачен их работодателем.

 

Комментарии

Вменяемый
2010-11-10 15:21:00
"..сразу же насторожили лечащих врачей вопросами профессионального характера и медицинскими терминами.." - по-моему руководство "Кивача" страдает security-паранойей. Это надо же до такого додуматься - выгнали гостей и пациентов. Теперь, когда разгорается скандал, пытаются прикрыться глупыми отмазкми типа "записывали на диктофон лекции". Уверен, что судебный иск и черный PR "Кивачу" обеспечены. Нормальный менеджмент не стал бы выносить подобный сор из избы...
наблюдатель
2010-11-10 16:17:00
Это уже не диагноз, а клиника. Кащенко отдыхает!!!
Анна Поликарповна
2010-11-10 22:51:00
Меня всегда участковый врач ругает,когда я интересуюсь результатами своих анализов.Но в милицию меня пока не сдавала,слава Богу.
леонид
2010-11-10 22:58:00
Правильно и сделали, что отправили домойки, захотели нахаляву получить все ад чем люди работали годами. Мы сами не умеем защищать свое, молодцы ребята, оперативно сработали
прохожий
2010-11-11 00:20:00
пусть пошумят, может, у нас наконец-таки начнут задумываться о защите технологических процессов в организациях.Вот если спросить рецепт какого-нибудь блюда в любом ресторане - так тебя любезно пошлют куда подальше и скажут, что это их особый технологический секрет. так и тут свои секреты защищают. Вполне естественное проявление защитных реакций.
vtemu
2010-11-11 08:16:00
Выгнали действительно зря- надо было просто размер клизмы увеличить!
врач
2010-11-11 08:49:00
Клизьма она и в Африке клизьма. А у нас ТЕХНОЛОГИЯ !
житель +.
2010-11-11 09:20:00
Удивительная методика "клизмирования организма" стала секретной информацией особенно в части куда вставлять клизму?Иначе как паранойей на самом деле не назовешь.Такого позора республика еще не получала.
Неравнодушная
2010-11-11 13:38:00
про технологии и паранойю можно долго дискутировать... НО врачи там точно высококвалифицированные специалисты! лично знакома. поэтому ситуация вполне реальная... правда вот - вопрос - что там за шпионы? ведь как известно на Руси - мастеров много - а специалистов мало... так что секреты-секретами... а результаты лечения-результатами! и раз возвращаются в кивач люди - значит есть за что бороться!!!
сторонний наблюдатель
2010-11-11 13:59:00
ну что сказать? только посмеяться в голос!)))
Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.