12:00, 09 Ноября 2010
На Петрозаводской ТЭЦ произошло вскрытие паропровода

В результате аварии пострадал сотрудник предприятия.

В результате аварии пострадал сотрудник предприятия.

Утром 9 ноября на Петрозаводской теплоэлектростанции произошла авария – вскрытие паропровода в одном из цехов. Потоком горячего пара был травмирован один из сотрудников ТЭЦ. С ожогами тела он доставлен в одну из Петрозаводских больниц. На данный момент не известно, насколько тяжелыми являются травмы, но многие сотрудники предприятия сдают свою кровь для пострадавшего.

В результате аварии на станции было временно отключено все основное энергетическое оборудование. Как сообщили нам в пресс-службе ТЭЦ, на жителях Петрозаводска произошедшая внештатная ситуация не отразилась. От тепла и горячего водоснабжения не был отключен ни один дом.

На данный момент работает комиссия, чтобы установить причины неполадки и исключить повторение инцидента.

 

Комментарии

Елена
2010-11-09 15:01:00
Не знаю как другие дома,но наш дом на Жуковского 36 не отапливается...Дома всё больше холодает...
Иванова Надежда
2010-11-09 15:10:00
Как же не отразилась авария на жителях Петрозаводска,если тепло уже отключили? В квартирах сразу стало холодно
Sting
2010-11-09 15:15:00
Да, дома похолодало. Наверное, есть смысл установить общедомовой счетчик.
ната
2010-11-09 15:53:00
Может и не отключили, но температуру подаваемой воды уж очень понизили. Потому и холодно.
Ирина
2010-11-09 16:02:00
Тепло в доме конечно важно, особенно при сегодняшней погоде, но главное здоровье пострадавшего. Скорейшего ему выздоровления, а так же благодарность работником ТЭЦ за поддержку и сдавшую кровь.
Злющий
2010-11-09 16:08:00
Ушахлопы! Уже в домах холодно,а ожидаются метели,снег,ветер! Небось набрали "специалистов" по блату,скоро город разморозят ведь, черти!!!Кругом не профессионалы,бардак,ёшкин кот!!!
Житель г. Петрозаводска
2010-11-09 16:18:00
Сотрудники пресс-службы ТЭЦ, наверное, живут не в г. Петрозаводске. У нас дома на пр. Первомайском батареи уже утром были чуть-чуть теплые. А отопительный сезон только начался!!! Зачем же горячую воду тогда летом на 3 недели отключают.
Ольга
2010-11-09 16:40:00
Русского человека, пока петух жаренный не клюнет ..., так-же и в этом случае. Считаю вся ответственность должна лечь на руководство ТГК. ТЭЦ настолько изношена, что скоро будет страшно ходить на работу. Нужны деньги на ремонт, дак выбивайте и вкладывайте их. Неужели должны пострадать люди для того чтобы это понять!!!
Негодующий
2010-11-09 16:44:00
ааааа скоро лето!!!!! Зачем нам тепло? Здоровья двум пострадавшим большого!
Татьяна Ивановна
2010-11-09 17:33:00
Господи, ну за чем же так беспардонно врать! На Ленина батареи чуть теплятся. На Ключевой то же самое. Тепло , наверное, только у наших доблестных руководителей. А мы будем греться теплом наших сердец.
Гость
Сегодня, 04 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.