12:00, 24 Сентября 2010
Петрозаводск предлагают переименовать в Онегобург

Молодежная правозащитная группа заговорила о ребрендинге столицы Карелии.

Молодежная правозащитная группа заговорила о ребрендинге столицы Карелии.

Скандально известная Молодежная правозащитная группа Карелии обратилась к Главе республики и Петросовету с предложение провести ребрендинг Петрозаводска – «поменять название, логотип, визуальное оформление, позиционирование и целостную идеологию города». Начать предлагают с названия. Столицу Карелии предложено переименовать в Онегобург (такое поселение на месте города отмечено на картах XVI века).

«Поскольку в Петрозаводске давно нет Петровского завода, изготовлявшего пушки, снаряды, огнестрельное и холодное оружие, а также корабельную оснастку, то и название города не соответствует нынешним мирным реалиям. Петрозаводск вместе с утратой крупных промышленных предприятий утратил и право называться Петрозаводском. Город перестал быть индустриальным центром, но готовится стать центром туристическим» – объяснили свою позицию инициаторы ребрендинга.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет, – подытожили правозащитники. – До сих пор Петрозаводску не очень везло».

 

Комментарии

Евгений
2010-09-24 15:06:00
Назовите лучше Малые Ефимки.
гражданин
2010-09-24 15:16:00
У нас что, денег много
v
2010-09-24 15:23:00
КРУТОГРАД Б!!
Наталья
2010-09-24 15:42:00
Дурью маются..... Давайте лучше назовём Катанандовград, так сказать в честь истории.....
Жозеф
2010-09-24 15:54:00
Ельцин Б. Н. любил Карелию... Назовём Петрозаводск "Ебнск". А наши рыбники станут во всём мире - ёбнбургерами. Район проспекта Ленина нужно назвать ДаунТаун, а обитателей ДаунТауна - даунцами.
Александр
2010-09-24 16:04:00
У этой группы по моему последние мозги вымерзли!Ребятки,Петрозаводск это наша история и родина.Занялись бы вы делом нормальным, полезным и что бы его видно было.Не лезьте вы туда в чём вы не хрена не понимаете!
Между прочим
2010-09-24 16:31:00
Лучше переименовать название Молодежной правозащитной группы Карелии, например: Группа по защите прав молодых дегенератов.
!!!
2010-09-24 16:32:00
Дурная голова ногам покоя не дает.
дац
2010-09-24 16:55:00
Наш универ других не выпускает.
Санчитко
2010-09-24 17:59:00
С ума сойти, маразм крепчает... Я конечно не спорю с тем, что в плане туристской привлекательности, название Петрозаводск не самое лучшее, у человека, который здесь ни разу не был, первой ассоциацией будет промышленное производство и плохая экология, но так нельзя, молодежь конечно отличается креативным мышлением, но такую креатуру надо рубить на корню.
Гость
Сегодня, 04 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.