12:00, 30 Июня 2010
По своему хотению

Глава Карелии Сергей Катанандов покинул свой пост.

Глава Карелии Сергей Катанандов покинул свой пост.

Этого события ждали слишком долго. Когда сегодня утром по Петрозаводску вновь пошли слухи об отставке главы РК Сергея Катанандова, многие уже не верили в реальность происходящего. В 18.30 на официальном сайте Президента России появилась информация о том, что Дмитрий Медведев принял добровольную отставку Сергея Катанандова, который подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

Самое интересное начинается дальше. Временно исполняющим обязанности Главы РК назначен Андрей Нелидов. Напомним, именно Нелидов представлял интересы главы РК в верхней палате российского парламента. После того, как депутату ЗС РК и известному в Карелии бизнесмену Девлетхану Алиханову было предложено сенаторское кресло в обмен на снятие его кандидатуры с выборов мэра Петрозаводска, Нелидову пришлось уступить ему свое место в Совете Федерации. Теперь расстановка сил может серьезно измениться.

 

Комментарии

Гоша
2010-06-30 19:17:00
Господи, ну наконец то!
пенсионерка
2010-06-30 19:22:00
Давно пора.
Олеся
2010-06-30 19:39:00
пора то пора,но вот будет ли хорошей новая эпоха правления?
in-de-arse
2010-06-30 19:53:00
Вот теперь то Карелию начнут пилить не по-детски. Андрей Витальевич постарается. Наивные вы люди, карелы...
я
2010-06-30 20:11:00
ура,ура.ура
анна
2010-06-30 20:33:00
Не считаю его идеальным главой Карелии, но и остальные будут, во всяком случае, НЕ ЛУЧШЕ прежнего!
Pawell
2010-06-30 20:56:00
Ура!Ура!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
Горожанин
2010-06-30 20:59:00
Чартерный рейс Петрозаводск-Карловы Вары улетает в 10.00 03.07.2010. Сбор карельской элиты в 8.00 в аэропорту "Бесовец". "Он улетел, но обещал вернуться..."
местная
2010-06-30 21:07:00
Анна, может и не лучше, но хуже быть уже просто некуда.
Александр Лукин
2010-06-30 21:14:00
Сейчас глядите как люди всем обязанные Катанандову, будут лить на него грязь и клястся в любви Нелидову. Шоу предательства и лицемерия начинается. Кто первый?
Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.