12:00, 30 Апреля 2010
Миздрав Карелии: Время менять имена...

В системе здравоохранения республики уволен ряд крупных руководителей в том числе первый замминистра


Первый заместитель главы республиканского Минздрава Ерванд Хидишян, а также руководитель Республиканского госпиталя для ветеранов сдают дела. Их увольнение в ведомстве подтверждают, но пока не комментируют. Кроме этого, по имеющимся у нас данным, также сдают дела руководители республиканской психиатрической больницы в поселке Матросы и регионального Центра медицины катастроф.

Нельзя утверждать, что эти увольнения как-то связаны с пятью уголовными делами, возбужденными ранее по «коррупционным» статьям в отношении бывшего главы карельского Минздрава, а ныне просто вице-премьера Валерия Бойнича. Однако, отметим, что упомянутые руководители работали в системе здравоохранения еще под началом Бойнича, и фактически были членами его команды. 

 

Комментарии

Безработный
2010-04-30 14:14:00
Давно пора разогнать это "гнездо",а ещё министерство " труда и занятости",ничего хорошего в последние годы ими не сделано...
Испугавшийся
2010-04-30 14:27:00
Лицо то, не доброе какое-то...
Лукин Александр
2010-04-30 22:16:00
Теперь новому министру нельзя будет сваливать свои просчеты на старое руководство. Посмотрим как она справится.
за и против
2010-04-30 22:27:00
грустно. наверное, нет незаменимых. но такое отношение к кадрам считаю недостаточно справедливым. будуд ли профессиональнее те, кто придёт. жаль, забыли лозунг: "кадры решают все". не думаю, что отличными кадрами богата республика. трудно начинать все с нуля, будет много ошибок. неужели не боимся повторения ошибок? - "весь мир до основания разрушим, а затем...??"
Вепс
2010-05-01 11:03:00
Не эти ли,люди в белых халатах,своё здоровье в Финляндии поправляли?
Ревизор
2010-05-01 11:28:00
Честный человек и, не взяточник, всегда сможет организовать труд во благо своего народа,вот и посмотрим,на что способна новая команда!
Жозеф
2010-05-01 11:51:00
Внимательнее прислушиваться к мнению народа и фатальных ошибок не станет.
проказник
2010-05-01 13:44:00
Толку -то менять -если ничего не меняется -лучше чаще проверять а то громкие дела потихоньку затихают а по отношению к трудовому коллективу ничего не меняется -как работали за копейки -так и продолжают трудиться только больше требуют -а оплата обслуживающего персонала(санитарок соц.работников)-гроши и такая бухгалтерия -и не разберёшься
Современник
2010-05-02 14:07:00
Ну, что ж... последние профессиональные кадры уволены, теперь даже учить "управленцев" МЗ некому. Министриня уже ускакала дальше- в правительство. Ситуация аховая... и Москве пофиг. Цирк на конной тяге.
Сторонний наблюдатель
2010-05-02 16:46:00
Жалко, хорошие профессионалы.
Гость
Сегодня, 03 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.