12:00, 16 Мая 2017
Заявки на получение земли начали принимать на сайте Управления земельными ресурсами РК

Жители Карелии, желающие получить в аренду или в собственность земельные участки, теперь смогут это сделать с помощью официального сайта ГКУ РК «Управление земельными ресурсами».

Жители Карелии, желающие получить в аренду или в собственность земельные участки, теперь смогут это сделать с помощью официального сайта ГКУ РК «Управление земельными ресурсами».

Интернет-ресурс включает разделы о возможностях, способах, блок-схемах получения государственных услуг. Имеется возможность использования сервиса «Проверить статус заявки».

Адрес сайта ГКУ РК «Управление земельными ресурсами»: http:// uzr - rk . ru .

«Такая форма взаимодействия с заявителями, в первую очередь, направлена на обеспечение качества и доступности услуг в сфере предоставления земельных участков, соблюдение сроков и повышение эффективности работы ГКУ РК «Управление земельными ресурсами», - говорится в официальном сообщении Госкомитета по управлению государственным имуществом Карелии.

Ранее глава Госкомимущества Дмитрий Родионов рассказывал о возможностях интернет-портала.

«Каждый желающий сможет по номеру заявления найти, на каком этапе рассмотрения, у какого специалиста находится та или иная заявка», - сообщил Родионов в интервью телеканалу «Россия 24.Карелия».

По его словам, на сайте также будет размещена вся информация о проведении торгов по приватизации государственного имущества.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.