12:00, 12 Июля 2017
Завод по производству кормов для форели за 65 млн рублей запустили в Петрозаводске

Группа компаний "Карельские рыбные заводы" запустила на Хладокомбинате линию по производству кормов для форели за 65 млн рублей. 

Группа компаний "Карельские рыбные заводы" запустила на Хладокомбинате линию по производству кормов для форели за 65 млн рублей. 

На торжественную церемонию открытия приехал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и врио главы Карелии Артур Парфенчиков. 

В настоящее время в Карелии более 50 хозяйств по выращиванию товарной форели, которые ежегодно потребляют 25 тыс. тонн. кормов. Форелеводы сейчас закупают их в странах Европы. 

Как отметил Илья Шестаков, это первое предприятие, которое будет производить корм для форелевых хозяйств в таких объемах. Его появление положительно скажется на развитии отрасли, так как позволит  удешевить производство форели, повысить независимость от европейских производителей. 

"Это очень важно для России. Если заявленные производственные планы сбудутся, то это будет крупное приятие, которое сможет покрыть до  50%  рынка по кормам для форели", - отметил глава Росрыболовства. 

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков выразил уверенность, что произведенные в республике корма для форели будут конкурентоспособными и заместят зарубежные. 

Завод рассчитан на объем производства до 17 тыс. тонн корма в год. Это более 50% потребляемых хозяйствами Карелии кормов. На начальном этапе компания планирует производить  4 тыс. тонн кормов для потребности собственных хозяйств.  Объем инвестиций составил 65 млн. рублей. 

Группа компаний "Карельские рыбные заводы" имеет в республике два форелевых хозяйства, торговый дом по импорту продукции, завод по производству корма и др. Компания активно сотрудничает с федеральными сетями и московскими ресторанами.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.