12:00, 28 Февраля 2014
За землю и финансы на Кижах будут отвечать новые люди

Музей-заповедник «Кижи» «добровольно» потерял еще троих специалистов из «старой» команды

Музей-заповедник «Кижи» «добровольно» потерял еще троих специалистов из «старой» команды


На нынешней неделе музей, которым руководит бывший глава Карелии Андрей Нелидов, расстался с тремя своими работниками: главным бухгалтером, архитектором  и специалистом по землеустройству. Финансист Ольга Соколова дорабатывает 28 февраля в «Кижах» последний день, а землеустроитель Вера Плохих и архитектор Роман Ростунов были уволены два дня назад. Всем им было предложено добровольно покинуть свои посты. 

«Лично мне помощники директора сказали, что в музее сложилась такая ситуация, что в моих услугах здесь больше не нуждаются, - поделился с «Вестями Карелии» бывший архитектор музея Роман Ростунов. – Предложили написать заявление по собственному желанию, что я и сделал. Хотя работа в музее, где я провел три года, мне очень нравилась».

Освобожденные от должностей сотрудники ценились в музее при прежнем директоре Эльвире Аверьяновой. По словам экс-заместителя директора музея-заповедника «Кижи» по реставрации Николая Попова, все были очень высоко мнения об уволенных специалистах. «Очень жаль, что такие сотрудники ушли, - сказал «Вестям Карелии» Николай Попов. - Обидно, за музей, где сегодня происходит много изменений, но явно не в лучшую сторону».

Кто теперь будет заведовать в «Кижах» финансами и землей, пока не известно. Но те, кто критически относится к деятельности директора Андрея Нелидова, не сомневаются, что теперь финансовые потоки и стройки на территория острова перейдут  в «надежные руки». 

В самом музее-заповеднике ничего сенсационного в отставке трех специалистов не видят. «Все трое ушли по собственному желанию, бухгалтер, которой 64 года, еще и в связи с выходом на пенсию», - сказали в пресс-службе «Кижей».

Наталья Соколова 

 

Комментарии

Заонежье
2014-03-02 11:33:00
Нелидов далеко пойдёт, скоро в центре острова Кижи будут стоять гостевые домики местных хапуг..
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.