12:00, 26 Августа 2016
За джип-тур российских блогеров по Карелии заплатит республиканский бюджет

Власти Карелии планируют организовать поездку российских блогеров на внедорожниках по районам республики с целью популяризации экстремального туризма.

Власти Карелии планируют организовать поездку российских блогеров на внедорожниках по районам республики с целью популяризации экстремального туризма.

Об этом говорится в конкурсной документации к аукциону, объявленному для выбора организации, которая возьмет на себя проведение тура. Поездка запланирована на 19-23 сентября. Планируется пригласить не менее 9 представителей российской блогосферы и провезти по труднодоступным местам Питкярантского, Сортавальского, Лахденпохского, Суоярвского, Муезерского, Кондопожского районов. Экспедиция завершится в Петрозаводске.

Для организации этого мероприятия потребуются мощные внедорожники, оборудованные для передвижения по настоящему бездорожью.  Во время путешествия блогеры будут жить в палаточных лагерях.

«Цель информационного тура: продвижение Республики Карелия на международном и российском туристских рынках, презентация межрегионального взаимодействия в сфере экстремального отдыха и показа туристических и природных объектов Республики Карелия на примере внедорожного маршрута», - говорится в документе.

Начальная цена контракта – 200 тыс. рублей. Средства выделены из республиканского бюджета.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.