12:00, 07 Февраля 2017
Врио начальника карельского Автодорнадзора назначен Сергей Примеров

Формально начальником управления (УГАДН) по-прежнему остается Рафаил Галикеев, арестованный по делу о превышении полномочий.

Формально начальником управления (УГАДН) по-прежнему остается Рафаил Галикеев, арестованный по делу о превышении полномочий.

Как стало известно нашему изданию, и.о. руководителя Ространснадзора Сергей Сарицкий назначил врио начальника карельского управления Автодорнадзора. Им стал 46-летний начальник Лоухского межрайонного отдела республиканского УГАДН Сергей Примеров, уже более 20 лет работающий в управлении. Коллеги отзываются о нем как о "грамотном специалисте и порядочном человеке". Ожидается, что уже 8 февраля Сергей Примеров приступит к работе в новой ответственной должности. 

Что касается арестованного по обвинению в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими начальника УГАДН Карелии Рафаила Галикеева, то он, по имеющейся информации, на сегодняшний день не освобожден от занимаемой должности. Сделать это может только министр транспорта России Максим Соколов, в конце мая 2015 года своим приказом назначивший Галикеева в Карелию. 

Как разъяснили сотрудники карельского УГАДН, есть два пути решения данной кадровой проблемы. Галикеева могут освободить в связи с утратой доверия либо на основании его заявления об увольнении по собственному желанию, которое он, по нашим данным, не писал. 

Или Ространснадзор будет дожидаться судебного приговора в отношении Рафаила Галикеева, который по-прежнему формально остается начальником УГАДН республики. 

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.