12:00, 14 Июля 2017
Власти Петрозаводска предлагают горожанам написать эссе о деньгах

В карельской столице состоится конкурс, посвященный бюджетным вопросам.

 

В карельской столице состоится конкурс, посвященный бюджетным вопросам.

Чиновники мэрии планируют повысить финансовую грамотность населения. С этой целью администрация Петрозаводска объявила конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан».

В конкурсе- четыре номинации:

- «Я - налогоплательщик»;

- «Эссе о деньгах: «Развитие денег от каменных до пластиковых карт»;

- «Кроссворд бюджетных терминов: азбука бюджета»;

- «Финансовый квест: «Тайны бюджетного процесса».

В постановлении о проведении конкурса разъясняются детали участия горожан в проекте. Так, в номинации «Я-налогоплательщик» конкурсантам предлагается представить в наглядной и оригинальной форме информацию о бюджете и налогах. В номинации «Эссе о деньгах» организаторы ждут кратких изложений  про историю возникновения денег, их сущность, а также рассказы о роли банков в развитии денежной системы. «Кроссворд бюджетных терминов» должен включать в себя не менее 30 загаданных слов.  Наконец, в рамках номинации «Финансовый квест» конкурсантам придется « представить примерный сценарий бюджетного процесса (участники, этапы бюджетного процесса) в виде сюжета, предыстории, логических загадок, головоломок, подсказок проведения «живой» игры (квеста) в пределах одного (нескольких) помещений («станции»), начиная с этапа формирования проекта бюджета до утверждения отчета о его исполнении», сообщается в постановлении о проведении конкурса.

Заявки от участников принимают в мэрии.

Несмотря на то, что главной темой конкурса являются деньги, награждены победители будут памятными дипломами. Денежных наград не предусмотрено.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.