12:00, 06 Февраля 2017
Власти Карелии объяснили, зачем отдают коммерческой фирме 10 га земель запаса

Правительство Карелии приняло решение о переводе 14 участков земель запаса в Сортавальском районе в категорию земель особо охраняемых территорий для строительства спортивно-туристического комплекса.

Правительство Карелии приняло решение о переводе 14 участков земель запаса в Сортавальском районе в категорию земель особо охраняемых территорий для строительства спортивно-туристического комплекса.

Распоряжение правительства, подписанное в конце января, касается участков, общей площадью почти 10 га на территории Кааламского сельского поселения Сортавальского района.  Согласно указанным в приложении кадастровым номерам, участки находятся в районе поселка Рюттю.

Решение принято на основании ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Норд Парк».

На запрос «Вестей Карелии» из пресс-службы правительстве республики пришел ответ, что  «основным видом деятельности ООО «Норд Парк» является физкультурно-оздоровительная деятельность».

О том, каким образом эта компания планирует использование данной территории, в правительстве дали следующие пояснения.

«Решение…о переводе 14 земельных участков из категории земель запаса в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов принято с целью их дальнейшего предоставления для реализации инвестиционного проекта, предусматривающего строительство спортивно-туристического комплекса на территории Сортавальского района», - говорится в ответе пресс-службы правительства.

Более детальной информации о проекте пока нет. Не известно об этом и руководству АО «Корпорация развития Республики Карелия», в задачу которого входит сопровождение инвестиционных проектов на территории республики.

На вопрос «Вестей Карелии» в Корпорации ответили, что не имеют отношения к этому проекту, поэтому не могут предоставить какой-либо информации.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.