11:49, 22 Июня 2018
Владельцы универмага «Карелия-маркет» ищут арендаторов и опубликовали новые расценки

Хозяева площадей старейшего универмага Петрозаводска ищут арендаторов для площадей на втором и третьем этажах.

 

В здании на ул. Кирова, 2 сдаются в аренду офисные помещения. Их площадь - от 60 м² до 200 м². Уточняется, что использовать арендованные территории допускается под любой вид деятельности. Для автомобилей предусмотрена отдельная парковка.

Квадратный метр предоставленных в аренду площадей хозяева оценивают в 400 рублей в месяц.

Информация опубликована на сайте «Avito». Объявление размещено «Агентством городского развития».

Как пояснили по размещенному в объявлении телефону, первый этаж здания уже сдан. Там стоимость аренды была выше- 1000 рублей за кв. метр в месяц.

На данный момент сдаются территории на втором и третьем этажах по стоимости 400 руб. за кв. метр. На втором этаже часть площадей уже занята арендаторами (200 кв. метров из 1600 кв. метров). Третий этаж владельцы постройки планируют сдавать под большие офисы.

Зданием «Карелия-Маркет» распоряжается муниципальное предприятие «Петропит», которое возглавляет депутат Петрозаводского городского совета Дмитрий Романов.

Ранее сообщалось, что второй этаж здания город планирует отдать в будущем социальным учреждениям и службам. Речь шла о вероятной возможности размещения там музыкальной школы, архивов и паспортной службы. Однако конкретики по срокам не поступало - сообщалось, что второй этаж также предстоит сдавать арендаторам.

В мэрии заявляли, что на разработку проектно-сметной документации для реконструкции здания под нужды соцучреждений потребуется от 5 до 10 млн рублей. Власти города намеревались накопить на реконструкцию здания за счет арендных платежей. При этом информация о стоимости проведения этих работ также не сообщалась.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.