12:00, 11 Июля 2017
В Россию стало поступать меньше санкционных товаров

Федеральная таможенная служба отмечает снижение объема поступающих на российские прилавки санкционных продуктов.

Федеральная таможенная служба отмечает снижение объема поступающих на российские прилавки санкционных продуктов.

Сейчас таможенники перехватывают санкционную продукцию не на пограничных постах, а на федеральных трассах.

«Как нам представляется, в последнее время "санкционки" стало существенно меньше в России, но это не значит, что ее нет»,- слова главы Федеральной таможенной службы России Владимира Булавина цитирует Информационное агентство RTS.

Таможне удалось сократить количество санкционных товаров на территории России с помощью контроля после выпуска товаров. Как заявил Булавин, таможенники «вышли с соответствующими проверками на плодоовощные базы, различные места хранения, прежде всего плодоовощной продукции».

Еще одной мерой борьбы с ввозом санкционных товаров на территорию России стали мобильные группы. Но теперь они работают не на границе России с Белоруссией и Казахстаном, а на федеральных трассах.

«Поступление "санкционки" — приобрело масштабный характер. Поэтому мы были вынуждены изменить и наше отношение к этому явлению на системном уровне — то есть, если мы действовали раньше в непосредственной близости к границе, то сейчас мы встали на федеральных трассах»»- сообщил глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.