12:00, 05 Июля 2017
В России введена обязательная регистрация беспилотников

Однако владельцам беспилотных летательных аппаратов все равно не грозят штрафы.

Однако владельцам беспилотных летательных аппаратов все равно не грозят штрафы.

 С 5 июля владельцев беспилотных летательных аппаратов, имеющих вес от 250 граммов до 30 килограммов, обязали регистрировать технику. Соответствующие изменения внесены в Воздушный кодекс РФ.

Заниматься постановкой беспилотников на учет предстоит подведомственному Минтрансу ФГУП "ЗащитаИнфоТранс".

В то же время федеральный Минтранс разрешил владельцам дронов временно не регистрировать свои летательные аппараты, несмотря на вступивший в силу закон. Как пояснили в пресс-службе министерства, на данный момент еще не утверждены правила, необходимые для процедуры регистрации. До появления официальных правил не будет и ответственности за запуск незарегистрированных дронов.

«До вступления в силу обозначенного акта никакие правовые последствия для граждан вследствие вступления в силу указанного пункта не могут иметь место. Тем более, в этой связи не существует оснований для наступления административно-правовых последствий»- сообщает пресс-служба Минтранса.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.