12:00, 17 Июля 2017
В поселке Ладва в Карелии построят очистные сооружения за 20,5 млн. рублей

Строительство очистных канализационных сооружений в карельском поселке предусмотрено в федеральной целевой программе.

Строительство очистных канализационных сооружений в карельском поселке предусмотрено в федеральной целевой программе.

В Ладве существует проблема с утилизацией мусора, также поселок нуждается в строительстве новых очистных сооружениях. Об этом местные жители поселка сообщили представителям карельского правительства в ходе состоявшейся встречи.

15 июля в Ладве побывала делегация карельского правительства. На вопросы жителей отвечал врио главы Карелии Артур Парфенчиков, а также представители региональных министерств, ведомств и органов местного самоуправления.

Как сообщает официальный сайт правительства Карелии, в августе пройдет конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами.  Затем до 1 января на территории республики будет запущена новая система регулирования обращения с отходами. Это избавит от необходимости организации полигона в Ладве. Строительство очистных канализационных сооружений в Ладве предусмотрено в федеральной целевой программе с объемом финансирования в 20,5 млн. рублей и сроком реализации проекта в 2018 году.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.