12:00, 03 Июля 2017
В Петрозаводске на стройке перинатального центра не хватает рабочих

Министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец провел выездное селекторное совещание на площадке перинатального центра и убедился, что на объекте не хватает рабочей силы.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец провел выездное селекторное совещание на площадке перинатального центра и убедился, что на объекте не хватает рабочей силы.

Шаги по активизации строительных работ, предпринятые генподрядчиком в лице ООО «РТ-СоцСтрой», недостаточны. Об этом заявил министр Дмитрий Матвиец после посещения объекта. В работе селекторного совещания на площадке строящегося Перинатального центра приняли участие представители профильных министерств, ведомств и подрядных организаций.

«На сегодняшний день генеральным подрядчиком ООО «РТ-СоцСтрой» произведена оплата выполненных субподрядной организацией ЗАО «СМУ-303» работ, а также частично закуплено медицинское оборудование, - заявил Дмитрий Матвиец. – Но этого недостаточно: для активизации работ необходимо увеличить количество рабочих на стройке – но этого пока не произошло».

Министерство строительства намерено провести вотношении компании ООО «РТ-СоцСтрой» очередную финансовую проверку. В Минстрое хотят убедиться, что все заявленные к оплате работы выполнены.

«Мы намерены тщательно проверить список представленных к оплате работ. Кроме того, генподрядчику поручено устранить отставание строительных работ от графика, которое было вызвано недостаточным финансированием, а также увеличить численных рабочих на объекте». - заявил министр Дмитрий Матвиец.

Напомним, перинатальный центр должны были открыть 1 октября 2016 года. Но подрядная организация не выполнила свои обязательства, поэтому на стройку пришла другая строительная фирма. После этого в правительстве сообщили, что перинатальный центр планируют ввести в строй в середине 2017 года. Но вскоре было решено, что стройка продлится до декабря.

Долгострой перинатального центра взял под свой контроль премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Изначально мы рассчитывали, что запланированные центры будут построены до конца прошлого года. Они пока не введены в полном объеме, в некоторых регионах на то есть объективные причины, а в других, откровенно говоря, со сроками проблемы — они сорваны, что, безусловно, недопустимо и повод для персональных вопросов. Мы переносили сроки строительства до конца этого года, планы актуализированы, и я рассчитываю на то, что они будут исполнены в срок»- заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев на совещании по вопросу о ходе строительства перинатальных центров в РФ.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.