12:00, 17 Ноября 2016
В парламенте Карелии возникла перепалка из-за эпитета «нормальная страна»

Депутат от «Единой России» Ольга Шмаеник резко отреагировала на заявление депутата от «Яблока» Эмилии Слабуновой, сравнившей Россию с «нормальными странами».

Депутат от «Единой России» Ольга Шмаеник резко отреагировала на заявление депутата от «Яблока» Эмилии Слабуновой, сравнившей Россию с «нормальными странами».

Перепалка между парламентариями возникла в ходе обсуждения законопроекта о поддержке молодых специалистов на селе.

Большинство депутатов проголосовало о снятии законопроекта с рассмотрения, мотивируя это нехваткой бюджетных средств. Фракция «Яблока» выступила против.

«Именно в кризис нужно поддерживать свое население. Так и делают все нормальные страны», - сказала Эмилия Слабунова.

Такой эпитет вызвал возмущение Ольги Шмаеник.

«Нормальная страна – это страна, в которой мы живем, в которой живут наши дети – это Россия. А не другие – нормальные страны. Но вам, видимо, этого не понять, потому что вы единственная политическая партия, которая несмотря на 80% населения считает, что Крым – это не часть Российской Федерации. Я бы просила вас все-таки, когда мы говорим о государстве, когда мы говорим о нашей Родине, подобных эпитетов не употреблять. Для нас это нормальная страна, никакая другая», - заявила Шмаеник.

«Нормальной является страна, в которой десятки миллионов людей в 21 веке не живут с выгребными ямами, имеют газ, канализацию водопровод. Нормальной является страна, у которой в регионе, где десятки тысяч рек и озер, нет проблем с питьевой водой, где люди не живут в аварийном жилье», - ответила Слабунова.

 

 

Комментарии

Игорь
2016-11-17 14:21:00
Слабунова верно сказала. И надо делать всё, чтобы мы жили именно в такой стране, где нет нерешённых проблем по расселения ветхого жилищного фонда, коммуникациями, экологией. .
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.