12:00, 21 Сентября 2017
В Минфине предложили ввести пятикратный коэффициент для ОСАГО за пьяную езду

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал, за какие нарушения должен быть введен повышающий коэффициент стоимости ОСАГО

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал, за какие нарушения должен быть введен повышающий коэффициент стоимости ОСАГО.

По его словам, за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения нужно ввести пятикратный коэффициент.

«Это превышение скорости больше, чем на 60 км/ч, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и выезд или движение на встречной полосе… Коэффициент еще обсуждается, но я думаю, конечно, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть пять или что-то в этом роде», — сказал Моисеев в эфире «Россия 1».

Минфин не хочет поднимать существующий обязательный лимит по ОСАГО, отметил Моисеев. Он сказал, что Минфин считает устаревшим региональный коэффициент ОСАГО. Также неэффективен коэффициент мощности автомобиля, у МВД нет статистики, что более мощные автомобили чаще или реже попадают в аварии, добавил Моисеев.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.