12:00, 13 Июля 2017
В Карелии тарифы назвали тормозом для инвесторов

На сегодняшней пресс-конференции в Заксобрании Карелии депутаты дали оценку росту тарифов.

На сегодняшней пресс-конференции в Заксобрании Карелии депутаты дали оценку росту тарифов.

«Тарифы, которые сложились на территории Карелии, являются естественным тормозом или препятствием для развития инвестиционной деятельности», - заявил на встрече с прессой депутат Заксобрания РК Леонид Лиминчук.

По словам параламентария, инвесторы отказываются входить в проекты на территории Карелии, когда оценивают тот круг проблем, с которыми им придется столкнуться в связи с высокими тарифами.

«Вы знаете, что у нас сменился блок, который отвечает за тарифы в республике Карелия. Пришли новые люди. Они имеют и федеральный опыт. Я надеюсь, что конструктивное взаимодействие со всеми специалистами, позволит нам решить эти вопросы»,- заявил Лиминчук.

По словам депутата, карельскому парламенту, возможно, придется принимать некие «нормативные акты», которые отправятся в Москву, поскольку без взаимодействия с федеральным центром проблему роста тарифов на уровне региона решить невозможно.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.