12:00, 04 Июля 2017
В Карелии планируют построить новый целлюлозный комбинат

Компания «Segezha Group» и Китайская корпорация инжиниринга "САМС" подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В числе совместных планов двух крупных партнеров- строительство предприятия в Карелии.

Компания «Segezha Group» и Китайская корпорация инжиниринга САМС подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. В числе совместных планов двух крупных партнеров- строительство предприятия в Карелии.

Подписание соглашения о стратегическом партнёрстве между «Segezha Group»  и Китайской корпорацией инжиниринга «САМС (САМСЕ)» состоялось 4 июля в Москве. Документ подписали Президент «Segezha Group» Камиль Закиров и Президент «САМСЕ» Ло Янь.

Цель соглашения- совместная реализация проектов в области глубокой переработки древесного сырья и увеличение мощностей по производству целлюлозно-бумажной продукции на территории России.

В рамках партнерства планируются строительство нового целлюлозно-бумажного комбината на базе промышленной площадки ЛДК №1, расположенной в г. Лесосибирск, Красноярский край, а также реконструкция существующих целлюлозно-бумажных заводов «Segezha Group» и строительство нового целлюлозного комбината в Республике Карелия.

«Segezha Group» и «САМСЕ» согласовали до 30 сентября 2017 года разработать и подписать детализированную дорожную карту.

«CAMCЕ» является компанией в составе Китайской национальной машиностроительной корпорации (SINOMACH). « САМСЕ» осуществляет инвестиционную деятельность и торговые операции по лесобумажной продукции.

«Segezha Group» – один из крупнейших российских лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция компании реализуется в 88 странах мира. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.