12:00, 13 Июля 2017
В Карелии хотят запустить производство натуральных соков

Инвестиционный проект предполагается реализовать в поселке Вяртсиля.

Инвестиционный проект предполагается реализовать в поселке Вяртсиля.


Инвесторы заинтересованы в создании территории опережающего социально-экономического развития в поселке Вяртсиля- сообщает официальный сайт карельского правительства.

С предполагаемыми инвесторами встретился премьер-министр Александр Чепик.  На состоявшейся встрече в министерстве экономического развития и промышленности республики были презентованы два инвестиционно-привлекательных проекта. Одно из предложений касалось производства натуральных соков из местного сырья. Второе предполагает создание универсального промышленного комплекса, где будут производиться специализированные виды комбикормов и кормовых добавок для рыбы, а также для предприятий сельского хозяйства. Строительство данного производства поможет решить вопрос импортозамещения высококачественных кормов, считают в карельском правительстве .

Реализация проектов позволит создать более 100 рабочих мест, предполагаемый объем инвестиций составит  600 миллионов рублей.

«В настоящее время Администрацией Вяртсильского городского поселения проводится анализ инвестиционных проектов, инициатив, наличия земельных участков с целью определения возможности формирования заявки на создание территории опережающего социально-экономического развития»,- заявляют в правительстве Карелии.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.