12:00, 28 Июня 2016
Трехсторонняя комиссия займется межбюджетными отношениями в Карелии

Межбюджетными отношениями в Карелии будет заниматься специальная комиссия, в состав которой включили парламентариев.

Межбюджетными отношениями в Карелии будет заниматься специальная комиссия, в состав которой включили парламентариев.

В понедельник в министерстве финансов Карелии состоялось первое заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

Как отметила министр финансов Ирина Ахокас, в Карелии впервые создается комиссия по вопросам межбюджетных отношений с участием представителей правительства, органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, а также депутатов Законодательного собрания РК.

Основная цель создания комиссии – совершенствование системы межбюджетных отношений с органами местного самоуправления, повышение прозрачности формирования межбюджетных отношений.

На первом заседании был утвержден регламент, а также рассмотрен один из первых практических вопросов – о распределении субсидии на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований в 2016 году на II этапе.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.