12:00, 20 Сентября 2017
Топ-5 самых роскошных загородных домов на рынке недвижимости в Карелии

Стоимость самых дорогих выставленных на продажу загородных коттеджей на вторичном рынке недвижимости в Карелии может достигать 40 млн. рублей.

Стоимость самых дорогих выставленных на продажу загородных коттеджей на вторичном рынке недвижимости в Карелии может достигать 40 млн. рублей.

Это следует из объявлений о продаже, опубликованных на сайте Avito.

В топ-5, составленном «Вестями Карелии», верхнюю строчку занимает предложение о продаже трехэтажного дома площадью 330 кв. метров на участке 30 соток на реке Укса в Питкярантском районе. В числе достоинств продавец называет его расположение в 800 метрах от Ладожского озера. Начальная цена продажи – 39,9 млн. рублей.

На второй позиции коттедж площадью 200 кв. метров на участке 35 соток. В селе Деревянное. В объявлении указано, что дом сделан из бруса, внутри дорогая отделка, есть камин, «элитная мебель», на участке скважина с питьевой водой, септик и баня, сделан ландшафтный дизайн. Дом оценивается в 32 млн. рублей.

Следом с большим отрывом по цене идет коттедж площадью 140 кв. метров на участке 35 соток в Лучевом. Дом, который продавец называет «фазендой», сделан из кирпича, имеется сауна и бассейн прямо в доме, отопление от собственного котла. На участке вековые сосны, кролики, куры, отдельный дом для персонала. Стоимость – 20,5 млн. рублей.

За 18,5 млн. рублей выставлен коттедж площадью 240 кв. метров на участке 20 соток на берегу Кончезера. Дом построен из карельской сосны.  Продавец отмечает, что при строительстве были использованы только норвежские и финские краски пропитки и утеплители».

Имеется каминный зал с камином, облицованным итальянским мрамором,  два санузла, душевая кабина,  автоматическое оборудование фильтрации и подогрева бассейна. В сауне – две испанские душевые кабины с системой кварцевания.

«Вся мебель, двери внутренние и входные изготавливались по месту  («состаренная сосна») по индивидуальным размерам и эскизам. По всем комнатам, помещениям, в том числе и вокруг бассейна заложены шведские электрические энергосберегающие маты, что создает уют и комфорт при проживании. Участок сложный, рельефный. Весь отсыпан, оборудован дренажами с естественным сливом на рельеф в лесную часть», - говорится в объявлении.

Замыкает рейтинг дом площадью 261 кв. метр на участке 22 сотки в поселке Матросы за 15 млн. рублей. Сделан из клееного бруса, имеется каминный зал, электрический котел, скважина, септик и прочие блага цивилизации.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.