16:29, 02 Апреля 2018
Сварная сетка: назначение и сферы применения

В современных строительных технологиях существует немало востребованных материалов. Одним из них является сварная сетка.

 

Благодаря своим особенностям и характеристика она используется во многих других отраслях.

Что такое сварная сетка?

Это гибкий материал, который изготавливается из стальной проволоки, при этом ее прутки имеют перпендикулярное расположение друг к другу, а места пересечения фиксируются сваркой. Полный перечень разных вариантов сетки можно посмотреть здесь.

Сетка сварная может выпускаться в нескольких вариантах:

Арматурная сетка. Используется для укрепления конструкций и изделий из железобетона;

Дорожно-сварочная сетка. Применяется для укрепления основания дорожного покрытия.

Наиболее распространенными решениями можно назвать сварные сетки, выполненные из оцинковки. Такие изделия могут быть получены из специальной проволоки или путем цинкования готовой продукции. Существуют разные уровни оцинковки, что оказывает влияние на устойчивость материала к естественному разрушению и коррозии.

Сферы использования материала

Сварная сетка активно применяется в быту, потому что не является трудоемкой при монтаже и в эксплуатации. Более того, изделие имеет доступную цену. Дачники могут использовать этот материал для обустройства оградительного сооружения, защищающего территорию от посторонних лиц и бродячих животных. Также из сварной сетки делают вольеры и клетки для домашних питомцев. Чтобы обеспечить устойчивость конструкции подбирается изделие, где проволока имеет определенный диаметр.

Только основной сферой применения такой продукции является строительная отрасль, потому что это незаменимое изделие, используемое при отделочных работах. С ее помощью ведется укрепление и выравнивание стен, надолго сохраняется штукатурка. Чем больше поверхность стены имеет неровностей и дефектов, тем мельче ячеек должно быть в сетке. Также материал используется для укрепления стяжки производственного помещения, где предполагается воздействие существенных нагрузок.

Таким образом, сварная сетка применима в разных сферах деятельности, начиная от строительства и сельского хозяйства, заканчивая решением разных бытовых вопросов для владельцев приусадебных участков и дач.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.