12:00, 06 Июля 2017
Социальные объекты ОАО «Кондопога» перейдут в собственность республики

В течение двух месяцев бассейн, Дворец искусств и Ледовый дворец будут переданы в муниципальную и республиканскую собственность.

В течение двух месяцев бассейн, Дворец искусств и Ледовый дворец будут переданы в муниципальную и республиканскую собственность.

«Сейчас мы активно взаимодействуем с руководством предприятия по вопросу передачи социальных объектов – бассейна, Дворца искусств, Ледового дворца и других, принадлежащих ОАО «Кондопога», в муниципальную и республиканскую собственность. Все объекты будут переданы в ближайшие 2 месяца. Я надеюсь, что их содержание не будет затратным для бюджета, так как у нас есть планы по их развитию, мы должны научиться в полной мере использовать эти объекты в интересах жителей всей республики», - сообщил врио главы Карелии Артур Парфенчиков 5 июля на встрече с жителями Кондопожского района

ОАО «Кондопога» проходит процедуру банкротства. 20 июня текущего года Арбитражный суд Карелии принял решение продлить срок конкурсного производства в отношении предприятия до 19 декабря 2017 года. Мероприятия конкурсного производства, в том числе и по продаже имущества ОАО «Кондопога» еще не завершены. Дополнительное время для данных процедур потребовалось по причине значительного объема имущества должника. Общая сумма требований кредиторов на 5 июня 2017 года составляла 13,7 млрд. рублей основного долга. Инвентаризация и оценка имущества предприятия завершены.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.