12:00, 18 Ноября 2016
С карточек пенсионного страхования убрали упоминание о смене пола

Пенсионный фонд РФ  объявил, что в карточках пенсионного страхования (СНИЛС) теперь не будет упоминания о смене пола застрахованных граждан.

Пенсионный фонд РФ  объявил, что в карточках пенсионного страхования (СНИЛС) теперь не будет упоминания о смене пола застрахованных граждан.

На оборотной стороне документа перечислены случаи, в которых карточка подлежит обмену. Это изменение фамилии, имени, отчества, даты и места рождения или пола застрахованного лица. 

Против наличия такой записи в карточках ранее протестовали общественники, увидевшие в этом явлении пропаганду нетрадиционных отношений, и фонд пошел им навстречу, убрав ее из образца карточки.

Российским женщинам менять пол невыгодно, поскольку они выходят на пенсию раньше мужчин, отметили в ПФР.

Пол имеет прямое отношение к возрасту выхода не пенсию: сейчас в России для женщин он составляет 55 лет, а для мужчин — 60 лет.

«ПФР призывает женщин, решивших сменить пол, подумать дважды — вам придется выходить на пенсию на пять лет позже», — сообщили в фонде.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.