12:00, 19 Мая 2017
С бюджетниками РК проведут разъяснительную работу по обязательному переходу на карту «Мир»

Правительство Карелии рекомендовало органам местного самоуправления провести с трудовыми коллективами разъяснительную работу для перехода на зарплатные банковские карты «Мир».

Правительство Карелии рекомендовало органам местного самоуправления провести с трудовыми коллективами разъяснительную работу для перехода на зарплатные банковские карты «Мир».

Об этом говорится в протоколе совещания правительственной рабочей группы  по переводу выплаты заработной платы работников бюджетной сферы республики на счета банковских карт национальной платежной системы «Мир».

Согласно федеральному законодательству, зарплату на карты «Мир» будут обязаны получать с 1 июля 2017 года работники бюджетной сферы, принятые на работу после 1 мая.

Всех, кто был принят на работу  до 1 мая 2017 года переведут на карты «Мир» с 1 июля 2018 года.

Органы местного самоуправления должны «обеспечить перевод выплаты заработной платы на банковские счета с использованием электронных средств платежа - платежных карт «Мир» при обмене банковских карт действующим сотрудникам, а также по вновь принятым работникам», говорится в документе.

«Речь идет именно о получении заработной платы указанными категориями работников. Для иных целей они по-прежнему смогут использовать другие банковские карты», - пояснили в Минфине Карелии. 

Платить картой можно только в России. Оператором «Мира» выступает национальная система платежных карт (НСПК).

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.