12:00, 20 Сентября 2017
Ростехнадзор обеспокоен подготовкой к зиме двух городов в Карелии

Инспекторы северо-западного управления Ростехнадзора по Карелии выявили неготовность двух республиканских котельных к работе в зимний отопительный период.

Инспекторы северо-западного управления Ростехнадзора по Карелии выявили неготовность двух республиканских котельных к работе в зимний отопительный период.

Об этом сообщил заместитель руководителя северо-западного управления Ростехнадзора по Карелии Юрий Ефименко в интервью корреспонденту деловой интернет-газеты «Вести Карелии».

«Есть несколько точек, вызывающих наибольшую обеспокоенность. Скажем, вот котельная №1 в г. Пудож была обследована специализированной экспертной организацией. И эта экспертная организация сделала вывод, что здание находится в аварийном состоянии. То есть вопрос быстро не решить! В г. Медвежьегорске  идет достаточно напряженный ремонт с заменой котлов в котельной на улице Советской. Тоже вызывает определенную озабоченность»,- заявил Юрий Ефименко.

При этом большие опасению у Ростехнадзора вызывает также ситуация с созданием нормативного запаса топлива в Карелии. По информации ведомства, в текущий момент проблемы существуют с запасами различных видов топлива: мазута, угля, щепы.

Полное интервью с заместителем руководителя северо-западного управления Ростехнадзора по Карелии Юрием Ефименко- в материале интернет-издания «Вести Карелия».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.