06:48, 04 Октября 2019
Российские детективы: что это и кто такой Павел Паршиков?

Павел Алексеевич выпустил 2 полных романа, и на данный момент анонсировал третий - «Кодекс Москва-сити». Павел Алексеевич Паршиков родился 20 апреля 1978 года в Екатеринбурге. Отец Павла – был преподавателем в пожарно-техническом училище МВД СССР.

Российский детектив: Павел Паршиков и "Кодекс Москва Сити" 

Сегмент детективного жанра в современной литературе на текущий момент времени переживает не самые лучшие времена: сотни, если не тысячи детективно-ориентированных книг ежегодно выпускаются по всему миру. Большая часть из них едва ли дотягивает до многотомных собраний Дойла или Кристи, а скорее поставлена на поток для скорейшего извлечения прибыли. Российские детективы – отдельная категория, которую представляют несколько выдающихся авторов. Жанр российских детективных романов объединяет в себе несколько характерных черт: нуар, готику и реализм,  – их правильное соотношение, а главное умеренная дозировка, может сделать произведение самобытным и выдающимся на фоне всего прочего. Сам жанр предполагает собой  творческий простор, позволяя фантазиям авторов развернуться на полную мощность, закрутить сюжет именно так, как того хочется им, развивая сюжет во всех мыслимых и немыслимых направлениях.

Путь Паршикова

Одним из тех, кто своим творчеством способен повлиять на жанр, стал начинающий писатель Павел Алексеевич Паршиков. Свой творческий путь он начал сравнительно недавно, в 2013 году, когда в свет вышла его первая книга с пока еще скромным тиражом в пару сотен экземпляров.  Роман «Следствие, которого нет» стал первым, по-настоящему весомым шагом автора на писательском поприще. Хоть на тот момент книга и получила неоднозначные отзывы среди истинных любителей жанра, но завоевать некоторый авторитет ей удалось, и начинающий автор продолжил творить. Следующая книга о криминальных хрониках 90-х годов постсоветской России вышла в 2016 году, и называлась она «Суд грядёт». Развитие сюжета здесь складывалось в нестандартном для массового читателя ключе, но в этом и был замысел – так выделяются все книги Паршикова.

Спустя 6 лет от начала писательской карьеры, Павел Алексеевич выпустил 2 полных романа, и на данный момент уже анонсировал третий, который, как известно, будет носить название «Кодекс Москва-сити». Релиз назначен на конец 2019 года. в данной книге сюжетная канва сконцентрирована на двух девушках из глубинки, которые решили перебраться в Москву за достижением своих мечт. Об их дальнейшей судьбе и о том, как сложится история, можно будет узнать совсем скоро. В криминальных романах Паршикова свое отражение находят события, актуальные для России «лихих девяностых», с ее преступными группировками, бандитскими разборками, переделом и многим другим.  

На правах рекламы

Сегодня, 30 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.