12:00, 25 Мая 2017
Противники назначения Баева главой аппарата парламента снова проиграли

Большинство депутатов парламента Карелии проголосовало против изменения процедуры голосования при назначении руководителя аппарата Законодательного собрания.

Большинство депутатов парламента Карелии проголосовало против изменения процедуры голосования при назначении руководителя аппарата Законодательного собрания.

Решение было принято сегодня на сессии парламента.

Группа депутатов внесла в парламент проект постановления об изменеии регламента, согласно которому руководитель аппарата должен назначаться на должность в ходе тайного голосования.

Инициаторами стали парламентарии, недовольные назначением в марте на этот пост Вячеслава Баева (на фото), занимавшего ранее должность заместителя главы Карелии по региональной политике в правительстве Худилайнена.

Это назначение вызвало резкую критику со стороны ряда депутатов. Они пытались не допустить прихода Баева в парламент и инициировали изменения в регламенте Законодательного собрания. Авторы законопроекта надеялись, что в будущем процедура тайного голосования повысит их шансы в противостоянии депутатскому большинству.

Председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович напомнил коллегам, что в парламенте работает специальная комиссия по совершенствованию регламента и призвал «сосредоточиться на этой работе, а не выдергивать из контекста отдельные вопросы».

В итоге большинство депутатов проголосовало против законопроекта.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.