12:00, 28 Июля 2016
Проект строительства первой платной автодороги в Карелии отложен еще на год

Власти Карелии пока не отказались от проекта строительства платной скоростной автомагистрали  «Онега»  от Петрозаводска до границы с Финляндией.

Власти Карелии пока не отказались от проекта строительства платной скоростной автомагистрали «Онега» от Петрозаводска до границы с Финляндией.

Об этом сообщил журналистам министр экономического развития республики Олег Арминен.

Реализация проекта подразумевает строительство платной скоростной автодороги протяженностью 426 км от Петрозаводска до границы Карелии с Ленинградской областью и Финляндией в районе пункта пропуска «Сювяоро» на территории Лахденпохского района. 

«В связи с тем, что не принято решение РФ и Финляндией о том, чтобы этот пункт сделать международным, то пока этот проект отложен еще на один год. Эта работа ведется, она ведется постоянно. Много совещаний проходит по этому поводу и в Минтрансе России. Проект пока живет», - сказал министр.

Строительство автомагистрали  «Онега» включено в список приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного округа, сформированный полпредством президента в СЗФО и руководством АНО «Северо-Запад».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.