12:00, 25 Октября 2013
«Придется опять к президенту обращаться»

Совет ветеранов Карелии намерен попросить у Владимира Путина дополнительные путевки в санатории

Совет ветеранов Карелии намерен попросить у Владимира Путина дополнительные путевки в санатории.

25 октября на заседании  пленума Совета ветеранов Карелии представители профильных районных организаций, а также – ведомств, призванных защищать права участников боевых действий, обсудили  свои проблемы, среди которых – не только патриотическое воспитание молодежи и улучшение жилищных условий ветеранов, но и получение путевок на санаторно-курортное лечение.

По словам председателя совета  Николая Черненко,  сейчас в Карелии живет более 1600 участников Великой Отечественной войны, четыре тысячи несовершеннолетних узников концлагерей и почти тысяча блокадников.

На то, что получить путевку на лечение могут не все желающие, карельские ветераны жалуются не первый год. «И положительное решение на ближайшие годы не предвидится», - предупредил Черненко.

В прошлом году, по словам председателя совета, в рамках выделенного фондом социального страхования финансирования, была рассмотрена только половина поступивших заявок. «В этом году положение не улучшилось – на 1 октября поступление бюджетных средств находится на уровне 16 процентов. Наши обращения в фонд социального страхования положительных результатов не принесли. Мы уже обращались к Владимиру Владимировичу Путину однажды, и он откликнулся через неделю. Карелия получила около двух тысяч дополнительных путевок. Видимо, придется опять обращаться», - прокомментировал Николай Черненко.

Маргарита Иванова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.