09:00, 05 Августа 2020
Преимущества жалюзи в интерьере
фото: © oknanagoda.com

В последнее время наиболее популярными элементами оконных конструкций и регулировки освещения в комнатах выступали горизонтальные жалюзи.

При изготовлении таких изделий используются самые разные материалы, присутствует выбор вариантов дизайна. Приобрести качественные жалюзи от «Пласт Плюс» можно по ссылке.

Горизонтальные жалюзи

При помощи таких занавесей можно добиться привлекательного и удобного оформления пластиковых окон. Все потому что изделия подбираются по индивидуальным требованиям, учитывая параметры стеклопакетов. Таким образом, можно изменить каждую створку, добиваясь точного изготовления.

Плюсы жалюзи горизонтального типа следующие:

• Удобство. Менять положение ламелей, выполнять регулировку полотна можно лишь одним движением руки;
• Эргономичность. Изделия не требуют дополнительного пространства. При необходимости пространство перед окном можно оставить открытым;
• Долговечность. Со временем на жалюзи не воздействует ультрафиолет, что обеспечивает сохранение внешних характеристик на протяжении долго времени;
• Универсальный дизайн. Подходят для жилых и офисных помещений любого назначения.

Что такое жалюзи кассетного типа?

Такие конструкции имеют одинаковую ширину со стеклопакетом. Крепятся на поверхности стекла, что делает их цельным элементом с рамой. Отсюда и название «кассетные». При этом могут использоваться ламели из разных материалов и видов, вариантов дизайна. Алюминиевые ламели способны подчеркнуть любой интерьер, выполненный в стилистике Хай-тек. Отлично подойдут для дома и офиса.

При изготовлении жалюзи могут использоваться различные материалы – металл и пластик, древесина или бамбук. Наибольшей популярностью пользуются конструкции из алюминия, так как сочетают в себе достаточную прочность и лёгкость.

Жалюзи из алюминия используются при оформлении разных типов окон, включая изделия из ПВХ. Данный материал прекрасно противостоит коррозийному воздействию и деформациям. На его качественные характеристики не оказывают влияния влага и температурные перепады. К тому же на поверхность легко наносятся отделочные покрытия различных цветов, что обеспечивает выбор вариантов дизайна.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.