12:00, 06 Октября 2014
Поселку Соддер в Карелии больше не угрожает затопление

Из Шуи достали 4,5 тысячи кубометров затонувшей древесины

Из Шуи достали 4,5 тысячи кубометров затонувшей древесины

В Карелии на реке Шуя проведена расчистка русловой части реки Шуя в районе поселка Соддер от затонувшей древесины и работы по дноуглублению.

Научно-производственное предприятие "ЭкоГидроТехнологии" провело работы по расчистке реки Шуи.

В итоге проведенных работ была увеличена пропускная способность русла Шуи, снизилась вероятность затопления и подтопления поселка Соддер и расположенных выше по течению населенных пунктов. Кроме того, улучшились экологические и гидробиологические параметры водного объекта, созданы условия для обеспечения санитарно-эпидемиологических норм водной среды населенных пунктов, расположенных на берегах реки.

Из реки была поднята древесина, затонувшая при проведенном ранее лесосплаве, в объеме 4,5 тыс. кубометров, проведены дноуглобительные работы по руслу реки в объеме 12,65 тыс. кубометров.

Как сообщал председатель комиссии – первый заместитель министра по природопользованию и экологии Алексей Павлов, это уже третий этап работ на реке Шуя, ранее аналогичные работы были проведены в районах деревень Нижний Бесовец и Верховье.

Андрей Кузнецов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.