10:10, 09 Июня 2018
Польза и другие преимущества бань из бруса

Если речь идет о бане, то лучшим материалом для ее возведения является брус.

Он экологичен, доступен и не нуждается в дорогостоящей обработке.

В последнее время строительство бань из бруса пользуется популярностью среди владельцев загородных домов. Почему? Давайте разберемся. Ответ кроется в преимуществах конструкций из этого натурального материала.

Первое – микроклимат. Всем известно, что  древесина является природным материалом, поэтому способна создать соответствующую атмосферу внутри помещения. От того, какому типу породы отдать предпочтение, зависят полезные качества строения. К примеру, кедровые бревна позволяют добиться чистоты воздуха, так как при взаимодействии с теплым воздухом убивают немало вредных микроорганизмов и бактерий.

Второе - экономическая составляющая. Сруб из бруса обойдется дешевле, чем аналогичная конструкция из кирпича, так как не требует серьезного основания.  Для постройки подойдет простой и недорогой свайный фундамент.

Третье - скорость строительства. Осуществляя заказ готовой бани собрать конструкцию можно за несколько дней. Пр этом все будет зависеть от размеров конструкции и профессионализма строителей.

Четвертое – эстетическая привлекательность. Осуществляя правильную укладку и обработку материала, выбрав подходящее сечение бруса есть возможность обойтись без отделочных операций и дополнительного утепления. Хорошо обработанный материал имеет красивый вид, а используя спецсредства ему можно придать необходимого оттенка, сохраняя фактуру дерева.

Пятое – низкая теплопроводность. По сравнению с конструкциями из каменных пород стройматериалов обеспечивает лучшее сохранение тепла. Соблюдая технологию строительства расходы, связанные с прогревом строения в холодное время года, существенно снижаются, а тепло намного дольше его не покидает. Экономический эффект от использования бруса на лицо.

Шестое – экологичность. При правильном уходе, подборе качественного материала и следования технологическим операциям, строение из бруса способно прослужить годы, неся пользу здоровью человека. Используя камень и прочие материалы добиться подобного не получится.

На правах рекламы

Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.