07:00, 07 Мая 2019
Почему Майнкрафт так нравиться геймерам

Майнкрафт не зря является одной из наиболее популярных компьютерных игр.

Её основной чертой является полное отсутствие сюжета. Именно это заставляет игрока принимать решение, чем он будет заниматься. Игра стала прародителем целого жанра. Одни проекты сосредоточены на определённой стороне, например, на добыче материалов, а другие просто используют схожую графическую часть. Существуют и полноценные клоны, только с урезанным набором функций.

Современный Майнкрафт имеет четыре версии: бесплатный режим «Креатив» и соответственно платные «Приключения», «Выживание» и «Hardcore». Далее рассмотрим некоторые из них.

Выживание

Все игры майнкрафт выживание представлены на сайте onlajnigry.net. Здесь пользователи в онлайн режиме могут играть в популярную игру совершенно бесплатно.

Как следует из названия, данный режим подразумевает некоторые сложности, которые игроку нужно преодолевать для достижения определённых целей и расширения своих границ. Основой версии является строительство, только при этом игроку ещё нужно попытаться выжить. Продолжительность дня 10 минут, а ночь появляются враги.

Режим survival позволяет игроку выполнять различные манипуляции, зарабатывая на этом очки. К тому же теперь не придётся заниматься сбором определенных материалов и отбиваться от мобов.  Также в режиме запрещаются падения с высоты и прыжки в воду на большую глубину, так как игроку придется начинать всё с начала. Ещё здесь появятся шкалы голода и здоровья. Для начала строительства нужно добыть блоки. С обновлением появились и зомби, ведущие себя по-разному в зависимости от режима игры.

Творческий

Чтобы начать игру, не нужно приобретать лицензию, так как игра находиться в широком доступе. В креативе существует свобода творчества и доступ к различным материалам. Здесь геймер может строить и наслаждаться своими произведениями без ограничений.

Minecraft стала пользоваться спросом из-за того, что предоставляет игрокам безграничные возможности для творчества. На настоящее время она считается наиболее прогрессивной и захватывающей в компьютерном мире. Хотя визуализация и звуковое сопровождение здесь не на высшем уровне, игру любят за возможность создавать. Подкупает и её простота. Чтобы играть в Майнкрафт, не нужно обладать особыми знаниями и умениями.

На правах рекламы

Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.