14:51, 29 Декабря 2020
«Петрозаводскмаш» выделил деньги на оборудование Петрозаводского автотранспортного техникума
фото: Яндекс. Карты

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» - завод «Петрозаводскмаш» - и карельское отделение Союза машиностроителей России выделили деньги на оборудование для подготовки операторов станков с программным управлением в Петрозаводском автотранспортном техникуме.

Об этом сообщила пресс-служба «Петрозаводскмаша»

«Финансовые средства, которые предприятие перечислило в Фонд содействия развитию ПАТТ, будут направлены на приобретение специализированного программного обеспечения (ПО) и компьютерной техники для формирования современной базы обучения студентов по специальностям, связанным с обработкой металлов. Новое ПО позволит ссузу на собственной базе осуществлять подготовку операторов станков с программным управлением», - говорится в сообщении.

По словам директора по управлению персоналом «Петрозаводскмаша» Галины Журавлёвой,  предприятие заинтересовано в подготовке кадров на базе техникума.

«Мы будем рады видеть на нашем предприятии молодых сотрудников, которые уже в процессе обучения приобрели практические навыки работы на современном оборудовании с программным управлением», - приводит слова Журавлевой пресс-служба компании.

Директор техникума Ирина Кувшинова добавила, что специалисты по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ востребованы в Карелии и всегда смогут трудоустроиться на предприятиях республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.