12:00, 30 Декабря 2015
Петрозаводские семьи переселились из ветхого жилья в новые квартиры перед Новым годом

В канун Нового года 5 семей столицы Карелии получили ключи от новых квартир по программе расселения аварийного жилья

В канун Нового года 5 семей столицы Карелии получили ключи от новых квартир по программе расселения аварийного жилья

Многоквартирный дом на улице Сыктывкарской построен из панелей, выпущенных на заводе панельного домостроения и сборных железобетонных изделий ООО «Стройиндустрия КСМ» - это дочернее предприятие «Карелстроймеханизации».

Как пояснили в пресс-службе правительства Карелии, строительство жилья в сборно-монолитном исполнении позволяет существенно снизить себестоимость и сократить время строительства. Новые панели по своим характеристикам значительно превосходят традиционные аналоги и обладают улучшенной тепло- и звукоизоляцией, ровными стыками и гладкими поверхностями. Таким образом, дом получается более тёплым, а затраты на его внутреннюю отделку уменьшаются.

Новоселы получили квартиры с отделкой «под ключ». В новый дом переехали жители пяти домов по проспекту Октябрьскому, а также из дома по улице Луначарского, 32 и улице Плеханова, 4. Всего в этом доме получат квартиры 77 семей. Они переедут туда в ближайшее время после завершения оформления администрацией Петрозаводска необходимых юридических документов.

Для расселения ветхого жилья строятся дома в 13 районах республики.

В рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Карелии за 2014-2015 годы было переселено 458 человек, расселено 8118,39 кв.м. непригодных для жизни домов.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.