12:00, 04 Апреля 2017
Парфенчиков уверен в наполняемости аэробусов из Москвы за счет наплыва иностранцев

Наполняемость регулярных авиарейсов Москва-Петрозаводск будет, в первую очередь, обеспечена за счет туристов, уверен врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

Наполняемость регулярных авиарейсов Москва-Петрозаводск будет, в первую очередь, обеспечена за счет туристов, уверен врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

Об этом он заявил сегодня по прилету в аэропорт «Петрозаводск» первым рейсом авиакомпании «S7 Airlines».

Самолеты будут летать по маршруту Москва-Петрозаводск-Москва. Кроме того, будут организованы стаковочные рейсы, чтобы жители Карелии могли по единому билету долетететь в Анапу, Сочи, Краснодар. На маршруте будут работать самолеты «Airbus A319», вместимостью 124-156 пассажиров в зависимости от модификации воздушного судна.

По словам Парфенчкова, жителям республики и туристам необходимо лишь привыкнуть к такому формату, поэтому проблем с пассажиропотоком в будущем возникнуть не должно.

«Мы ожидаем, что где-то уже все-таки с августа рейсы станут ежедневными, и я уверен, что наши граждане, жители Карелии просто привыкнут к такому формату, - сообщил журналистам Парфенчиков. – Мы абсолютно уверены (это уже показывает опыт других регионов), что, как только появляется серьезная авиакомпания, хорошие самолеты, в это место начинают летать и наши отечественнные туристы, и, что очень важно, иностранные... Сейчас надо понимать, что мы должны быть готовы к серьезному, не побоюсь сказать, наплыву иностранного туриста, которому опять-таки с точки зрения стыковок удобно будет через соответствующую компанию прилететь в Домодедово из Европы, Азии, потом пересесть на наш самолет и, собственно, прилететь-посмотреть наши с вами красоты».

По словам руководителя региона, власти и бизнес готовы в «максимально короткие сроки развить инфраструктуру, которая будет готова для работы с иностранным туристом, с массовым отечественным туристом».

«Я надеюсь, что бизнес подтвердить свою гибкость, очень быстро и своевременно отреагирует на эти новые предложения, а мы, конечно, со своей стороны максимально ему поможем», - сказал врио главы Карелии.

Полеты в Москву будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из московского аэропорта Домодедово в 7.55, прибытие в Петрозаводск в 9.35. Обратный рейс вылетает в 10.15 и прилетает в Москву в 11.55..

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.